Сергей М.Стороженко

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщений: 3189

Сообщения:

Первая<6061626364>
02/05/2011 22:49 № 192137 Сергей М.Стороженко
ТО andrew. Что сделано, то сделано...С ув.,
02/05/2011 22:23 № 192134 Сергей М.Стороженко
andrew писал(а):
- фан Металлист 02/05/2011 22:10:17
№ 192130 Сергей М.Стороженко
Сергей Михайлович, Вашу цитату, размещенную в сегодняшнем обзоре на своем блоге убрать? Я Вас правильно понял?

Дайте ссылку, пожалуйста. Я прочитаю и определюсь. Спасибо.
02/05/2011 22:07 № 192130 Сергей М.Стороженко
ТО № 192123 Shock (Украина,Харьков) - фан Металлист 02/05/2011 21:31:47
=====
Полностью согласен и поддерживаю Ваше обращение не публиковать дискуссию, которая разгорелась здесь на других ресурсах. Это нечестно и я своего согласия на публикацию моих постов без моего разрешения не даю. То, что я из уважения к землякам отвечаю здесь, не означает, что у меня есть желание общаться с иными людьми на иных ресурсах. И последнее. Призываю всех к разумным вопросам. Эту ветку мониторят с целью нанесения возможного вреда кому-либо...
02/05/2011 21:25 № 192121 Сергей М.Стороженко
ТО № 192119 Kolo.
Конечно. У Вас же есть мой е-майл...
02/05/2011 21:11 № 192117 Сергей М.Стороженко
Пломбир писал(а):

Сергей Михайлович,наверное не заметили...спрошу ещё раз:
с точки зренея футбольных законов Дишленкович,Девич и Эдмар могут подать иск в футбольный суд,а потом если нужно и в гражданский с целью отменить этот пункт регламента т.к. он нарушает их права гражданина Украины?

Да, могут! И более того имеют все шансы выиграть дело. Когда ФИФА захотела принять Регламент и обязать все конфедерации и ассоциации прописать в своих аналогичных Регламентах норму о том, что лимит легионеров в 2011 г. должен быть - 7, в 2012 г.- 6, а в 2013 г. - 5, то Евросоюз, устами своего Европарламента и Еврокомиссара по правам человека предупредило ФИФА, что такая норма, как ущемляющая права и свободы человека и гражданина, будет обжалована в Европейском суде по правам человека. И что? ФИФА отказалось от своей затеи. С ув.,
02/05/2011 19:42 № 192107 Сергей М.Стороженко
№ 192066 german3 02/05/2011 14:41:07 писал(а):

Сергей М.Стороженко
3.Вы, очевидно, меня не поняли! Я не собираюсь комментировать очевидные вещи. Вы в состоянии произвести анализ всех норм и доказать мне, что в прошлом чемпе Дышленкович был украинцем, а в новом стал легионером.
________________
Дишленкович як і в минулому сезоні був українцем (громадянином України) так і в цьому сезоні є громадянином України. Але за новою нормою Регламенту, яка внесена 17 червня 2010 року на нього поширюються обмеження передбачені в пунктах 10, 11 і 20 Статті 13 Регламенту, оскільки Дишленкович був легіонером, прийняв українське громадянство, але не зіграв за збірну України 30% матчів.
Не хотів, але вимушений...
Шановний друже, german3, а також й дуже приємна, як виявилося, людина під ніком mkn (№ 192068)! Вибачення приймаються.
Дозвольте попросити Вас ще раз прочитати все, що Вами ж написано. А тепер увага! Цитата з Регламента: «Обмеження, передбачені пп. 10, 11, 20 цієї статті, не поширюються на
футболістів, які розпочинали участь у змаганнях з футболу серед професіональних клубів України в якості футболістів-легіонерів, якщо в подальшому вони набули у встановленому чинним законодавством порядку громадянства України, відповідають вимогам статті 17 Статуту ФІФА та брали
участь принаймні в 30 % офіційних і/або товариських матчів у складі»
Дишленкович не розпочинав участь у змаганнях спортивного сезону 2010/2011 рр у якості футболіста-легіонера. Він, на початок змагання, був вже не сербом за громадянством, не легіонером, а українцем, тому він в подальшому не набував статусу громадянина України , а мав його. Якщо так теж не зрозуміло, то беремо футболіста МХ Едмара, який розпочав змагання спортивного сезону 2010/2011 рр. у якості футболіста-легіонера, а в подальшому набув у встановленому законодавством порядку громадянства України. Якщо б четвертим був Едмар, я б негайно підтвердив Вашу правоту. Але мова йде про статус людини, яка його отримала до початку змагання, на яке розповсюджується нова і незаконна стаття, яка знаходиться у протиріччі з Конституцією України і створена всупереч законодавству України, про що я письмово повідомляв Суркіса Г.М. ще у травні 2010 року. Тепер трішечки ширше. Є «знавці» які вважають, що змагання почалися у 1991 році, а тому, все що відбувається після 1991 року це тільки продовження змагань. Давайте обговоримо і цю думку, яку можна поважати але не можна погодитися. За такими обставинами. 1.Кожний чемпіонат країни це окреме самостійне змагання, яке входить до загального плану спортивно-масових заходів ФФУ. 2. має відповідний черговий номер. 3. Кожний чемпіонат після його завершення визначає згідно із затвердженим календарем дату начала і дату закінчення. 4. Після закінчення визначаються переможці і невдахи. 5. турнірна таблиця є документом, який підводить підсумки змагання. 6. Регламент змагання приймається на кожне річне змагання. 7. На кожній рік затверджується календар змагань.8. спонсори підписують договори на конкретне річне змагання і т.д. Тому змагання з футболу серед професіональних клубів України починається щорічно. І знову: до початку змагання 2011/2011 рр. Дишленкович вже не мав статусу легіонера і не набував після початку змагання інший статус.
Крім того, наостанок, будь яке правове положення, яке погіршує становище фізичної або юридичної особи не має зворотної сили. Про ПДВ або паски безпеки і інші приклади з пенсій чи економіки, прошу мене не хвилювати.
З повагою,
02/05/2011 14:17 № 192056 Сергей М.Стороженко
null писал(а):
№ 192046 mkn 02/05/2011 13:24:52
Сергей М.Стороженко
1. Во первых хам и нахал это вы господин Стороженко, причем двуличный. Этот вывод сделан не изза публичных комментариев Вашей персоны, а имеено изза Ваших постов на УА-Футбол, где всегда представлялась - только одна точка зрения - точка зрения ВЫГОДНАЯ для МХ.
2. Своим ответом вы четко доказали свою хамовитость, оскорбив по пути N-ую группу форумчан... А чего же вы не набрались смнлости и не ответили на УА-Футболе ? Ответ очевиден - там бы вас в отличие от здешней гостевой далеко не все воспринимиают как истину в последней инстанции...И Вы это прекрасно знаете.
3. По сути Вашего ответа на мой вопрос. Я готов ответить Вам с ИМЕННО с юридической точки зрения, поверьте это не вопрос. Но это будет только в том случае, если Вы приведете ссылку на документ, который поддерживает Вашу точку зрения...
4. Что Вы хотели сказать приведи ссылки на статьи Устава ФФУ для меня остается загадкой ? Что Устав ФФУ "подвластен" Конституции ? :)
1.Что это Вы, уважаемый mkn, так возбудились? Вас, во всяком случае в своем ответе я не оскорблял. Если Вы оскорбились за все хамовитое сообществу из 5-6 проплаченных субъектов или невежд, то и причисляйте себя к ним. Какой Вами сделан вывод и на основании чего, мне неизвестно, но из-за моих постов на «на УА-Футбол, где всегда представлялась - только одна точка зрения - точка зрения ВЫГОДНАЯ для МХ.», Вы абсолютно бездоказательны. Если же предположить, что правовая позиция МХ верна всегда, то это делает честь юридическим служба клуба. Предъявить доказательства неверной позиции МХ Вы не в состоянии по одной причине: все конфликты судебными инстанциями разрешены в пользу МХ или, как надеются те, кто хочет постичь истину, а не сплетню, будут разрешены в прользу МХ. Примеры? В КАС, Лозанне выигран иск против мнимой эпидемии в КЛ. Матч МХ-КЛ=сплетня, поскольку реальных доказательств неспортивного характера матча не существует. Доводы против этой доктрины опровергнуты в суде. Поэтому я абсолютно объективен и всегда повторяю: если МХ будет неправ, я всегда признаю это.
2.То, что «N-ую группу форумчан на УА-футбол не удовлетворяют мои ответы и не все воспринимиают меня, как истину в последней инстанции..», меня нисколько не волнует потому, что такое отношение естественно. Все думают по-разному. Но, в отличие от Вас, а именно Вы обвинили меня в хамстве и двуличии, я имею право трактовать Регламенты, которые написал, а Вы и другие только комментировать. Прекрасно. Это действительно очень хорошо, потому, что нет-нет, но здравая мысль проскакивает и учитывается. Никогда не считал себя истиной в последней инстанции – это Ваш субъективный вывод. Ну, а то, что знаю более некоторых, так, что ж с того. Путь ведь какой в спортивном праве: Палата по разрешению споров ФИФА, Юридический комитет УЕФА…Хотя все это конечно ерунда, на форумах уа-футбола знатоки посильнее.
3.Вы, очевидно, меня не поняли! Я не собираюсь комментировать очевидные вещи. Вы в состоянии произвести анализ всех норм и доказать мне, что в прошлом чемпе Дышленкович был украинцем, а в новом стал легионером.
4.Если Вы, к моему глубокому сожалению, не понимаете, что ФФУ действует исключительно в рамках действующего законодательства и Конституции Украины, то как мне объяснить Вам всё иное? В тот момент, когда орган, зарегистрировавший ФФУ, установит, что ФФУ не выполняет требований Конституции Украины, регистрация Устава будет аннулирована. Во всем и везде ФФУ строит свою работу на основании законодательства Украины. УЕФА, кстати, вводя новые правовые нормы обязательно указывает на необходимость их гармонизации с действующим национальным законодательством.
5.Если не извинитесь за оскорбления, переписку с Вами полагаю завершившейся.
02/05/2011 12:48 № 192043 Сергей М.Стороженко
Уважаемый то-щ mkn (Киев), оставивший последний пост на сайте уа-футбол 02.05.11 03:20!
Вы, как и другие кто упоминал меня на указанном сайте, не дождались ответа там и задали вопрос здесь. Спасибо, вопрос очень правильный, но я не желаю детализировать свой ответ на на моем любимом футбольном сайте, ни на этом форуме. И вот почему. Почти год я отвечал на все вопросы, участвовал в дискуссии, разъяснял, давал ссылки на правовые документы, словом помогал разобраться в футбольной нормативно-регламентной базе и принципах действующего законодательства. Совершенно очевидно, что такая просветительская деятельность и мои собственные суждения, не совпадающие, порой, с официальной точкой зрения, которая фактически была точкой зрения лишь одного лица, пришлась многим не по душе. И вот на ветках уа-футбол появились различные граждане под различными никами. «Черные» банковские служащие из Днепропетровска, беспородные щенки, которые не могут определиться, где они проживают то ли в Виннице, то ли в Сумах, безграмотные «знатоки» из других городов, в том числе столицы, которые словно по команде перевели дискуссию в вульгарную плоскость «сам дурак», а «харьковские юристы безграмотные». Автор этих строк получал оскорбление за оскорблением. Попытки наладить конструктивный диалог успеха не имели, и я прекратил отписываться на упомянутом сайте, на форумах и на собственном блоге, который открыл не для себя, а для разъяснения различных ситуаций в отечественном футболе.
Соглашусь с тем, что в немалой степени такому поведению способствовали гнусные публикации в прессе, инспирированные родной ФФУ, где меня как ретивого скакуна предлагалось пристрелить или перевести на дальние пастбища и т.д. Но терять моим хулителям человеческое лицо, а тем более за горсть сребреников, не следовало. Впрочем, своего они добились. Я не имею более желания отписываться на сайтах и форумах, где уровень культуры равен уровню плинтуса.
А поэтому тов-щ mkn (Киев), повышайте свою правовую грамотность самостоятельно. Для того, чтобы правильно разобраться в элементарном вопросе, который Вы задали, рекомендую открыть Устав ФФУ и прочитать, например, пункт 5 Статьи 1 или пункт 2 Статьи 27, а потом Конституцию Украины и не путать правоустанавливающие нормы экономического характера, о которых говорили Вы, например, с НДС, и о котором Вы писали на сайте уа-футбол. И дело тронется с мертвой точки. Вы обретете знания. Если все это читать Вам нет возможности, то зайдите на тот же форум сайта уа-футбол и там есть милая дама под ником: 2tall4you (Corpus Christi, TX), которая призналась в отсутствии любви к МХ, но истина оказалась для нее дороже. Блестяще посрамив невежд, она изложила точную суть вопроса. Мне же общаться с хамами и безграмотными нахалами, не хочется. Честь дороже! С уважением,

№ 192040 Emil (Україна,Харків) - фан Металіст 02/05/2011 12:27:11
№ 192038 Константин (Украина,Харьков) - фан Металлист 02/05/2011 11:52:27
Регламент, соглашусь, несовершенен, но Вы забываете две вещи. Первое – это то, что ни одной правовой нормой, ни совокупностью законов охватить ширину жизни и жизненных явлений, не говоря уже о сюрпризах, которые она преподносит, невозможно. А второе это то, что существуют специальные, обязательные для исполнения, нормы, содержащиеся, например, в Регламенте ФИФА о статусе и трансфере футболистов. Регламент, в который внесена новая норма, утвержден Исполкомом ФФУ 17 июня 2010 г. Вступил в силу сразу же после принятия. Дышленкович принят в украинское гражданство 2 марта 2010 г. и получил паспорт футболиста-профессионала украинца. Принимал участие в прошлом чемпе, как полноправный украинец. Как он в следующем чемпе стал легионером? Отупеть желающим считать Дышленковича легионером, можно, но не настолько же! Претензии относительно него несостоятельны. С ув.,
P.S. Хотя обсуждая этот вопрос здесь и сейчас, что мы имеем в виду? Силу права или право силы?
30/04/2011 23:46 № 191889 Сергей М.Стороженко
null писал(а):
№ 191876 Tasman 30/04/2011 23:32:01
Ну неужели ненавись к пироманам модет так застилать здравый рассудок?

Понимаю, что рассудок субстанция индивидуальная. Но учитывая личное знакомство, хотел бы спросить: "Почему моя жена, как динамовка, как Мастер спорта СССР, находясь на стадионе, где, кстати, выполнила мастерский норматив, должна в выходной день, на игре любимой команды, бежать со стадиона, чтобы спастись от приступа астмы, вызванной действиями отдельных высокосознательных и рассудительных любителей футбола?"

Если получу ответ на этот вопрос, позволю задать еще один.

ТО № 191857 Tema 30/04/2011 22:30:59
Нет даже предмета для обсуждения. Следует посмотреть когда введен в действие Регламент спресловутой статьей, и когда Дышленкович принят в гражданство Украины. Закон, который ухудшует положение стороны, как известно, обратной силы не имеет. С ув.,
30/04/2011 21:42 № 191829 Сергей М.Стороженко
Гамула? У нас же серьезный европейских амбиций клуб, а не цир, цир, цир...Помните фильм "Принрцесса цирка", как один персонаж говорит: "Осторожно, у маменьки пол цирка в горле застряло!"
30/04/2011 21:34 № 191826 Сергей М.Стороженко
Вам=Вас. Извините.
30/04/2011 21:28 № 191823 Сергей М.Стороженко
ТО № 191783 Бесхозный - фан МХ 30/04/2011 19:17:58
Хотел для Вам написать побольше, так сказать, развернутый ответ, а потом прочитал всю ветку, отклики на Ваши предложения, и решил "просто" предложить следующее: давайте уволим Моуриньо, ведь только что Реал на своем поле уступил Сарагосе 2:3 и практически закончил борьбу за чемпионство. Правда, если Барселона проиграет сейчас Реалу-Сосьедаду, то можно будет, следуя Вашим рекомендациям, уволить и Гвардиолу. И пригласить амбициозного, молодого Максимова. Он вытянет их вверх!
null" писал(а):
№ 191786 Сырнег 30/04/2011 19:23:55
Сергей Михайлович рассказывал тут , что Девич не выполняет установки тренера. Но у меня вопрос. Какая установка от тренера на матч для Тайсона?
№ 191788 Сырнег 30/04/2011 19:27:23
и еще. Вы тут гоните на Кристальдо , но забываете что он человек которому нужен пас , для него нужно создавать моменты. Вот ему был пас. Он ударил мимо. А тут сразу обосрали. С одного момента голы не забиваются.
Я не могу ответить, что тебовал М.Б.Маркевич на предыгровой установке от Тайсона. Скажу честн, я не посещаю установки перед игрой. Хотя один раз, когда тренером был М.И.Фоменко пришел послушать. Установка шла 80 минут. Тренер разобрал все действия команды соперника, обратил внимание на сильные и слабые стороны, наигранные комбинации, выполнение стандартов, сильные и слабые стороны отдельных футболистов, вплоть до того, что, если будет назначен пенальти, то какой футболист как его исполняет и т.д. Потом акцентировал внимание на своей игре, напоминал наигрывавшие связки и комбинации, требовал вести игру низом, быстрым максимум вторым касанием, ну и т.д. Потом было еще кое-что, но об этом в другой раз. Больше я решил на установки не ходить. Поэтому извините, что требовал от Тайсона Маркевич М.Б. - не знаю. Могу лишь предположить, что Тайсону было предложено использовать свои сильные стороны, то есть дриблинг и скоростное перемещение к воротам соперника, а также необходимость быстрой обводки и острой передачи под удар. Либо поиска в результате обводки момента для нанесения удара по вопротам соперника. Кроме того Тайсон должен был взаимодействовать с Обрадовичем и помогать ему в обороне немедленно вступая в отбор на своем участке поля. Справился ли тайсон с установкой тренера судите сами. Если она такой была.
Что касается Кристальдо. Классный форвард тем и классный, что из полумомента извлекает гол. У Кристальдо был не полумомент а моментище и он должен спокойно катить мяч в дальний угол, для чего у него было и время и пространство. Он пробил в ближний от себя и вратаря угол и не попал. Оценку также поставьте сами. С ув.,
"null писал(а):
№ 191808 Maksimus (Украина,самый лучший) - фан желто-синий самый сильный!!! 30/04/2011 20:34:25
не знаю как кто, а я скучаю по Метеллисту времен Металл-Эвертон, пусть мы не взлетали высоко но мы были семьей, а сейчас? Остался один Валяев, все остальные в коммерции.
И не в победах дело, я готов простить все, но толкьо не наплевательское отношение и безволие!!!
Согласен полностью. Как этот пост перекликается с нашей дискуссией трехдневной давности... С ув.,
28/04/2011 21:44 № 191563 Сергей М.Стороженко
null писал(а):
№ 191529 MX_XX (Украина,Харьков) - фан Металлист 28/04/2011 09:25:30
191505. С.Стороженко.
"Вот с этого места: «поинтересоваться у более умных людей в Европе по поводу искусственных полей», поподробнее, пожалуйста. Коль скоро мои познания и авторитет в этом вопросе Вас не устраивает, вот Вы у более умных людей и поинтересуйтесь, почему Вас прельщает Пермь и Лужники, где поле меняют раз в два-три года, и согласится ли руководство «Зари», равно как и других клубов, тратить колоссальные средства и менять газон в такие же периоды. А может сделать, как люди - нормальный газон с естественной травой и ухаживать за ним? У более умных узнайте…А потом нас всех научите."

Поподробнее: если в Лужниках проводят Лигу чемпионов, если в Перми проходит чемпионат России, то значит УЕФА дала разрешение на проведение игр на этих полях, а то что газон меняется раз в два три года, то какое это имеет значение, если клубы готовы его менять и усовершенствовать?
Только если говорите о травмоопасности игроков и равенстве соревновательного процесса, то нужно начинать заниматься данной проблемой не во взрослом футболе, а с младших возрастов.
То, что Вы решили вновь адресовать все же мне свой пост, свидетельствует о том, что все таки Вы желаете узнать у меня - «Ивана-дурака», а не у более умных европейцев, всё об искусственных газонах. Сообщаю, что в просвещенной Европе на искусственных газонах не играют официальные матчи - ни одна передовая в футбольном отношении страна не проводит матчи своего чемпионата (высшего дивизиона) на искусственных полях. Россия – страна с нестабильным климатом. Поэтому почти 8 лет назад ФИФА начала эксперимент с искусственными полями, выбрав в качестве испытуемой Россию. Норвегия и Финляндия от такого эксперимента отказались. ФИФА за свои средства построила в России 6 искусственных полей. Она же, ФИФА, контролирует их эксплуатацию, ведет поточный ремонт и контроль. Контроль показал, что искусственные поля не выдерживают нагрузки, и раз в два года верхний слой подлежит замене. В противном случае качество газона не позволяет проводить матчи. За свой счет ФИФА меняет верхний слой. За 8 лет специальная комиссия ФИФА так и не смогла прийти к выводу о возможности дать рекомендацию или разрешение использовать искусственные поля. Один квадратный метр верхнего слоя искусственного газона последнего поколения стоит 25-27 Евро (без учета стоимости работ на укладку). Стоимость всего поля становится понятной? Какие клубы в Украине готовы применять такой газон и менять его?
Теперь о травматизме. Меня мало волнует травматизм в чемпионате соседней страны. По-человечески мне, конечно, жаль травмированного футболиста, но больше мне жаль украинских парней, все таки пока я возглавляю спортивно-медицинский Комитет ФФУ. Так вот, тренировки на искусственных полях и смена искусственного на естественное покрытие, отягощает нагрузки на опорно-двигательный аппарат футболистов, особенно в возрасте 10-15 лет. Врачи, например, ФК МХ устанавливают диагноз болезни Осгуда-Шляттера. Это воспаление в области колена на передней его поверхности, где большое сухожилие подколенной чашечки прикрепляется к кости голени. Диагноз у футболистов Академии в более чем 60% случаев. Врачи связывают это как с возрастом, с отсутствием специальной обуви для игры на искусственных газонах, так и с постоянными тренировками и играми на искусственных полях. Поговорите со взрослыми футболистами. Они не хотят даже выходить на искусственные поля, зная, что это грозит с риском получения травмы приводящей передней или задней мышцы поверхности бедра.
Искусственное есть не натуральное. Это безалкогольное пиво, созданные в лабораториях продукты или искусственные сигареты, а некоторые предпочитают уже искусственных, резиновых женщин. Это из той же оперы. Возможно, когда ни будь создадут искусственное покрытие очень близко похожее на натуральное и не с резиновым наполнителем от измельченных старых покрышек, а чем-то более напоминающем почву, вот тогда и начнем переходить на искусственные газоны. А пока есть предложение строить современные агротехнические сооружения и ухаживать за ними. Уверен это будет и качественнее и дешевле. Извините за «многа букафф». Убедил? С ув.,
27/04/2011 21:27 № 191505 Сергей М.Стороженко
null" писал(а):
№ 191334 MX_XX (Украина,Харьков) - фан Металлист 26/04/2011 09:10:16
Сергей М.Стороженко: по поводу искусственных полей. В России Лужники с искусственным полем, поле в Перми искусственное, и не возникает проблемы приспосабливания. И футболистов наверное не меньше чем у нас, которым запрещено тренироваться и играть на таких полях.
Так вот вопрос: лучше играть в болотах типа Добромыля и Луганска, да и в Харькове было похожее, или лучше поинтересоваться у более умных людей в Европе по поводу искусственных полей???
Вот с этого места: «поинтересоваться у более умных людей в Европе по поводу искусственных полей», поподробнее, пожалуйста. Коль скоро мои познания и авторитет в этом вопросе Вас не устраивает, вот Вы у более умных людей и поинтересуйтесь, почему Вас прельщает Пермь и Лужники, где поле меняют раз в два-три года, и согласится ли руководство «Зари», равно как и других клубов, тратитььб колоссальные средства и менять газон в такие же периоды. А может сделать, как люди - нормпальный газон с естественной травой и ухаживать за ним? У более умных узнайте…А потом нас всех научите.
"null" писал(а):
№ 191335 Leva (UA) 26/04/2011 09:38:17
Сергей М.Стороженко
А что конкретно постановил Деснянский суд? С уваж.
Деснянский районный суд удовлетворил иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Ответчик обязан опубликовать опровержение и выплатить 4000 грн. в возмещение морального вреда. Прошу не требовать деталей. Решение не вступило в законную силу. С ув.,
"null" писал(а):
№ 191338 Tonik (Украина,Харьков) - фан Металлист 26/04/2011 10:08:15
Теперь несколько слов по матчу и по Донбасс-Арене:
- Проблем с проездом по Донецку и заходом на стадион не было никаких проблем - спасибо координационным действиям СБ клуба и местных правоохранителей;
Надеюсь на ласковое слово, которое и «кошке приятно», наработала и федерация футбола Донецкой области, к которой мы обратились по просьбе посетителей форума. А они в свою очередь провели переговоры с УВД области. Я не прав?
"null" писал(а):


№ 191365 Igorulio (Germany,Halle) - фан Metalist 26/04/2011 13:35:08
Так кто может точно пояснить, начнем следующий чемп с -9 или нет?
Честно самому лень искать )))), но припоминается, что вроде подача апелляции в Лозанну не приостанавливает исполнения решения.

№ 191369 Leva (UA) 26/04/2011 14:51:51
Artem2112 (Харьков) - фан Металлист
Апелляционная инстанция, это АП ФФУ, и тогда действительно решение еще не вступило в законную силу, а САС это уже кассационная инстанция. Решение АП действует с момента опубликования, так что на данный момент оно действует.
"null писал(а):
№ 191365 Igorulio (Germany,Halle) - фан Metalist 26/04/2011 13:35:08
Так кто может точно пояснить, начнем следующий чемп с -9 или нет?
Честно самому лень искать )))), но припоминается, что вроде подача апелляции в Лозанну не приостанавливает исполнения решения.

№ 191369 Leva (UA) 26/04/2011 14:51:51
Artem2112 (Харьков) - фан Металлист
Апелляционная инстанция, это АП ФФУ, и тогда действительно решение еще не вступило в законную силу, а САС это уже кассационная инстанция. Решение АП действует с момента опубликования, так что на данный момент оно действует.

№ 191303 Пломбир (Украина,Харьков) 25/04/2011 21:58:20
Сергей М.Стороженко
это рассмотрение будет осенью,как я понимаю?
а сейчас чем занимается КАС? в том смысл,свидетелей заново опрашивают,экспертизы проводят и т.д.

Решение КДК ФФУ и последовавшее за ним решение АК ФФУ, в части наказания, Решением КАС приостановлены до рассмотрения дела по существу в КАС, который является апелляционной инстанцией, поскольку начинает слушание дела с самого начала и имеет право пересматривать обстоятельства и факты, и постановлять новое решение. Поэтому никто не может исполнить приостановленные решения и снимать очки или исполнять иные виды наказания.
В настоящее время судьи КАС изучают переведенные на английский язык все материалы и апелляционные жалобы (апелляционная жалоба ФК МХ более 140 страниц) и отзывы сторон на жалобы. Таков процедурный порядок. КАС не связана никакими сроками.
С ув.,
27/04/2011 09:24 № 191444 Сергей М.Стороженко
Уважаемый Вава. А СиМ?
26/04/2011 00:35 № 191326 Сергей М.Стороженко
null" писал(а):
№ 191320 alexey 25/04/2011 23:21:38
По поводу Марко - не стоит гнать беса. Раз ему уже продлили контракт, то теперь ему надо пятки лизать, лишь бы он обеспечил нормальную игру..
Не желаю разговаривать в таком тоне и на блатном жаргоне. Если есть желание...лизать - вперед. Клуб этим не занимается. Ваш пост неадекватен разумному восприятию дествительности.
"null писал(а):
№ 191323 Пломбир (Украина,Харьков) 25/04/2011 23:30:16
Сергей Михайлович
в продолжении моего вопроса
1.правда,что ФФУ Заре запрещает стелить искусственное поле?
2.и как давно вынес суд решение по иску к Кочетову?
Поле с искусственным покрытием может быть использовано во внутрннем чемпионате и даже в международных матчах. Но существуют определнные условия. Искусственное покрытие должно быть сертифицировано ФИФА, отвечать стандартам качества, утвержденным УЕФА и его использование должно получить одобрение УЕФА. Те, кто хочет использовать искусственное поле возможно полагают, что оно не нуждается в уходе. Это глубокое заблуждение. Поле с искуственным покрытием должно иметь такую же дренажную систему, как и поле с естественной травой, систему искусственного подогрева и даже полива. За полем нужен очень тщательный уход, чтобы избежать неровностей. Кроме того, поле с искусственным покрытием более травмоопасно, и в Украине есть футболисты, которым медики запрещают тренироваться и играть на искусственных полях. Иих немало. Есть еще один аспект проблемы, которую не учитывают желающие постелить искусственное поле. Это принцип равенства всех участников соревнований. У "Зари" будет искусственный газон, а у остальных 15 клубов нет. Кроме того, сама "Заря", проводя матчи на искусственном газоне дома, вынуждена будет приспасабливаться к матчам на естественном газоне в гостях. А отличие весьма существнное -в скольжении, отскоке мяча, сцеплении ботинок с покрытием, напряжении отдельных групп мышц и т.д. Резюме: прямого запрета на использование искусственного газона ФФУ не накладывала, но и разрешения не давала для тщательного изучения этого вопроса и учета интересов всех участников соревнований. Извините за длинное повествование.
По второму вопросу. Решение по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации постановлено Деснянским районным судом г.Киева 28 февраля 2011 г. С ув.,
25/04/2011 21:56 № 191302 Сергей М.Стороженко
поговорим о ути = сути. Клава барахлит. Извините. С ув.,
25/04/2011 21:51 № 191301 Сергей М.Стороженко
null" писал(а):
№ 191232 Хома (Украина,Харьков) - фан Металлист 25/04/2011 01:45:45
№ 191229 Сергей М.Стороженко
Девич и забил мяч в Донецке...
Вроде Вы уже извинились за свои трактовки, уже и спокойной ночи Вам пожелали, но все никак не успокоитесь. Это похвально, конечно, но вот для Вас еще одно по поводу квинтэссенции поединка «непросвещенное» мнение:
http://www.ua-football.com/ukrainian/high/4db2d666.html
Дублирую из отчета матча:
«Ну а ключевым моментом, эдакой квинтэссенцией центрального поединка 26-го тура, стал эпизод за три минуты до окончания поединка. Все началось с обрезки Девича…Гол..Времени что-либо исправить у гостей практически не оставалось.»
После этого, извините, переписку на эту тему Вами прекращаю.

ТО Владимир.
Уважаемый Владимир (Украина,Харьков) - фан Металлист
Вы пишите: «…я не видел ничего кроме…» - и в этом весь смысл. Каждый видит по-разному. Каждый понимает футбол, по-своему и в этом его привлекательность.
Прочитайте, пожалуйста, пост, что выше вместе со ссылкой (тот, что адресован Хома). Потом, если Вас не затруднит, вернитесь к моему основному посту под №191148
тогда Вы увидите, что между нашими суждениями нет расхождений. Просто Вам понравилась игра Марко, а мне нет, и не будет, пока он не будет делать то, что нужно команде, а не то, что хочется ему. О том, кто сыграл на уровне, читайте там же.
"null" писал(а):
№ 191236 Воскресный 25/04/2011 10:09:04
Пан Стороженко, если я Вас правильно понял, то установка тренера была проиграть со счетом 1-0. Которую, до выхода Девича, команда исправно выполняла. А с выходом этого неуправляемого игрока, который забил никому не нужный гол, все пошло не по плану? Я Вас правильно понял?
Пан Воскресный! Мне очень жаль, если Вы понимаете тренерскую установку, как указание с каким счетом выиграть или проиграть. Вы совершенно неправильно понимаете суть тренерской установки и ситуацию в целом, как и мои соображения. К сожалению. Да пусть Марко или иной футболист забьет 10 голов в ворота принципиального соперника. Забьет 10 голов в матче, в котором решалась главная задача сезона, но при этом будет не туда бежать, не туда открываться, не туда пасовать, не там страховать, обрежется, из-за чего оппонент забьет 11-й гол в ворота МХ, Вы тоже будете рады проигрышу 10:11 и потере призового места? Только потому, что Ваш любимый футболист забил 10 голов в одном матче? Я нет. В этом смысл профессионального подхода в отличие от симпатий и аматорства. Все должно быть подчинено главной цели и командной победе, но ничему иному. Теперь Вы меня правильно поняли?
Считаю конференцию на указанную тему закрытой.
"null писал(а):
№ 191240 Семен (Украина,Харьков) - фан МХ 25/04/2011 12:01:09
У меня вопросы к СМС. Вы действительно голосовали против Блохина и почему? Как идут дела в Лозанне? Закончен ли ваш суд против Кочетова?
Первое- по Блохину О.В. Да, я за него не голосовал. Почему? Потому, что мы получали в результате его избрания тренером, человека:
а) назначенного в экстренном порядке и только потому, что на взгляд Суркиса Г.М. больше никого не нашлось и Блохин «фартовый». Например, такой бред Вам нравится:
http://www.ua-football.com/ukrainian/national/4db52709.html
Эти бредовые идеи про нумерологию, астрологию, чтение по руке и прочее шаманство уже и на этом форуме получают одобрение. Прошу заметить в светлые пасхальные дни. Мистика и оккультизм в футболе. Пипец! Я немного знаком с Марко и психоаналитикой, - пишет Хома, и поэтому всё не так, а этак, а аndrew с ним соглашается! Пипец №2. Немного знаком…Грустно все это, не находите? Да, и вообще, зачем тренироваться, повышать уровень, ерунда, звезды обеспечат победу или предначертят поражение, и от этого не уйти. Мракобесие и только!
Продолжаю, тренера:
б) показавшего свой лучший результат благодаря стечению обстоятельств;
в) не продемонстрировавшего на практике какой-либо набор тренерских идей, который можно было бы использовать как минимум в качестве предпосылки для возможных побед;
г) тренера, не умеющего играть с сильными европейскими сборными, а это, согласитесь, особенно важно именно в рамках финальной части домашнего ЕВРО;
д) тренера, известного своим непростым характером, но без харизмы победителя.
Разве этих моих мыслей мало, чтобы не поднять руку за Олега Владимировича?
Второе – КАС. До начала нового ЧУ дело, по всей вероятности, рассмотрено не будет. Осенью.
Третье. Дело по иску о защите, чести, достоинства и деловой репутации разрешено Деснянским районным судом г.Киева и по жалобе представителей СМИ и ответчика, распространившего сведения, не соответствующие действительности, находится в Апелляционном суде г.Киева. Когда решение вступит в законную силу, вот тогда и поговорим о ути и деталях.

ТО № 191257 Han 25/04/2011 15:24:57
Спасибо. Очень поучительно. Особенно для тех, кто ноет про потолок, про необходимость смены и т.д. С ув.,
25/04/2011 01:44 № 191231 Сергей М.Стороженко
С уважением и спокойной ночи.
25/04/2011 01:34 № 191229 Сергей М.Стороженко
ТО Хома. "Прямо и косвенно" - это разные правовые термины, поэтому объясняйтесь доходчивее, что бы я не подумал, что Вы допускаете двусмысленность и, следовательно, додумываете (трактуете) то, чего ни прямо, ни косвенно сказано не было. Что значит "намекнули"? Я ничего не намекаю, а выражаюсь предельно ясно. Девич привез второй гол в ворота МХ в Донецке, чем, возможно, лишил МХ серебренных медалей чемпионата. Если Вы это не заметили, то это Ваше понимание футбола, а у меня иное. Если Вы в дальнейшем не будете перекручивать мной сказанное, то Вы вправе надеяться на полное понимание. С уважением,
25/04/2011 01:04 № 191227 Сергей М.Стороженко
null" писал(а):
№ 191185 Kolo (UA,Харьков) - фан Металл 24/04/2011 18:45:56
№ 191148 Сергей М.Стороженко
После некоторых заявлений не могу поддерживать СМС, но в этом посте в последнем абзаце на миллион процентов согласен!!!
Где и в чем я был не прав? О каких заявлениях речь? Просто интересно для развития самокритики. Заранее благодарен.

ТО № 191189 Воскресный 24/04/2011 19:37:11
Основным принципом должно быть равенство. Что можно одним, то должно быть разрешено и другим. Ни в одном документе по безопасности ФИФА или УЕФА я не встречал упоминания о запрете на пронос на трибуну музыкального инструмента под названием барабан. С ув.,

"null" писал(а):

№ 191194 boss 24/04/2011 20:22:32

Сергей Михайлович,вполне возможно что после всех событий с Марко,Вы к нему относитесь не однозначно…
Или я ошибаюсь и мне мерещится вселенский заговор? тогда зачем такие наезды,ведь по-моему вы говорили о том что футболисты могут и прочитать то что написано на гостевой.

Хочу Вас сразу успокоить, никакого заговора нет, а то, что М.Девич может прочитать здесь написанное, то еще летом ( 7 июля) прошлого года на сборах в Австрии я ему говорил почти слово в слово то, что Вы прочитали на этой ветке. Не имеет права делать то, что делает на футбольном поле (не хочу повторяться) футболист Марко Девич, который летает на своей орбите. У меня свои, очень близкие, доброжелательные отношения с Марко. Никто не хочет его уничтожить, но как терпеть ослиное упрямство? Осталось немного игр. Давайте вместе проанализируем действия Марко во всех игровых эпизодах, а затем обменяемся впечатлениями. Но игра в Донецке ему не удалась и забитый гол, пусть не 5, а с 7 метров (забитый хорошим зрячим ударом) не оправдывает его от совершенно неверных действий, как до, так и после забитого гола. Вполне возможно он хоть сейчас извлечет урок.
"null" писал(а):
№ 191201 Old Dude - фан Metalist 24/04/2011
Хотел написать к СМС, но boss меня опередил. Флаш-момент дня после забитого гола Марко - АВЯ стоя хлопает в ладоши, СМС сидит без эмоций, то ли не верит в победу Металлиста, то ли расстроен что гол забил Девич…Я не ищу ссоры с Вами Сергей Михайлович, но мне кажется что вам как человеку официальному не стоит так критически отзываться об игроке команды которой вы наблюдаете бок о бок с ее хозяином. Не профессионально это.
Уважаемый Old Dude! Вы сами ответили на свой вопрос, хотя и указали, что Вам «кажется». Как человек «официальный» я не выражаю никаких эмоций на публике и это весьма профессионально. А по поводу критических отзывов, то имею право, хотя бы потому, что, как указывал ранее, имел с Марко конкретный и предметный разговор. Искренне желаю Вам выздоровления и победы в Вашем личном вопросе. С ув.,

"null" писал(а):
№ 191212 Владимир (Украина,Харьков) - фан Металлист 24/04/2011 22:22:24
Удивляет позиция СМС по Марко, один из лучших игроков команды и не соответствует ее уровню Интересно, а как там у нас дела в Лозанне, туда мы шли по воле СМС, интересно, что там нас все-таки ждет?
Моя позиция по М.Девичу – это моя позиция. У Вас иная, Вас все удовлетворяет в его игре, в том числе в Донецке? Уважаю Вашу точку зрения, но не соглашаюсь с нею. Почему объяснял ранее. Выполняя указания и установки Тренера, он был бы значительно более полезным для команды. Это первое. Второе. Как связаны моя позиция по Девичу с жалобой клуба МХ на решение КДК и АК в КАС? Куда «мы шли» по воле СМС? Куда это Вы шли? Не хотели идти, Вас устраивает решение КДК? Что ждет в Лозанне? Объективное рассмотрение, чего не было в Украине.

"null писал(а):
№ 191219 Stas (Украина,Харьков) - фан Металлист 24/04/2011
И когда юзер Сергей М.Стороженко говорит о "невыполнении требований", а вы подхватываете его мысль и говорите про "невыполнение установок", то мне становить грустно...
В каком смысле применительно ко мне Вы употребили слово «юзер»?
ТО Хома. Процитируйте мои фразы, в которых я сравниваю Девича и Лысенко, а также где речь идет о том, что клубу нужно распрощаться с Марко? Если не приведете дословно таких фраз, то признайте, что выдумали это сами и извинитесь. С ув.,
24/04/2011 17:59 № 191180 Сергей М.Стороженко
Уважаемый Вава! Посмотрите еще раз матч. Хавьер колько угодно может подавать со стандарта, но, ели футболиты в штрафной площади провожают мяч глазами, а не идут навстречу к нму, то это лишено всякого смысла. Почему Папа не шел до конца на дальнюю стойку? Вот и замкнул бы прекрасную подачу Хавьера, забил бы гол. А все эти разговоры про прямой удар - это вообще, знаете ли...Тот Клейтон прекрасный исполнил штафной в Полтаве. Примо в "9", вратарь вытянул. С игры нужно забивать, а со стандартов забивают те, кто не умеет создать на поле динамичную ситуацию идентичную статитике "стандарта". С ув.,
24/04/2011 17:11 № 191173 Сергей М.Стороженко
ТО № 191170 Хома (Украина,Харьков) - фан Металлист
У меня эмоции? А "...Девич вообще молоток - завел всю команду - настоящий лидер..." - тогда не жалуйтесь на трудную командную судьбу, невыигрыш 2-го места и предстоящую бойню за 3-е. Марко Девич исполняет игру, которая возможны только в Украине. Ни в одном. Подчеркиваю, ни в одном клубе солидного европейского уровня он никогда бы не заиграл с той игрой, которую исполнил в Донецке. Если бы не лимит, сидел бы на лавке у Кварцяного.
Когда Вы пишете: " А я считаю, что сыграли вчера очень хорошо ребята и нефиг винить никого!!!", то и оставайтесь с проигрышем в кармане, дыркекой от бублика в турнирной таблице и удовлетворением от провальной безвольной игры. Надеюсь Вы слышали такой афоризм: "Порядок бьет класс"?. Так вот у Девича во вчерашней игре порядка и дисциплины не было, а с классом у него всегда проблемы...Единственный сезон, когда он выполнял все, что ему говорил Тренер, принес ему приз лучшего бомбардира. После этого он решил, что страшно мастеровит, велик и чуден. Ан, нет.
Поэтому Ваше мнение уважаю, но согласиться не могу ибо при таком подходе можно оправдывать проигрыш в самых нужных матчах.
С ув.,
24/04/2011 11:54 № 191148 Сергей М.Стороженко
Ни вчера, ни сегодня, да и вообще, не хотел изложить то, что я увидел в Донецке. Сказать, что расстроен, значит ничего не сказать. Но прочитав здесь отдельные комментарии, попробую высказать то, что, как говорится, «накипело». Сначала о соперниках МХ. Например, о том, как Дарио Срна на своем рабочем месте - по всему флангу, от флага до флага, издевался над Романчуком,Олейником и Тайсоном, когда тот попытался поменяться местами и оказался в зоне активности Дарио. Кроме того, Срна организовал первый гол и в течение всего матча был очень агрессивен. Ракицкий отыграл на высоком уровне, успешно претворяя в руины, все попытки организовать разумную атаку МХ. Короче говоря, он сыграл также агрессивно и очень полезно, особенно в подстраховке. На мой взгляд, однако, он еще в первом тайме должен был получить ЖК за неспортивное поведение, когда несколько раз удерживал мяч в руках или отбрасывал его ногой, отмахивался от соперников, желающих этот мяч получить и, не давая МХ быстро начать игру. Самое печальное для МХ это то, что Хюбшман просто и незатейливо «скушал» Клейтона Хавьера. К тому же ланч не помешал Хюбшману умным пасом начать результативную атаку второго гола. И еще кого бы я назвал – это Виллиан. Именно после его удара МХ выручила стойка ворот, а потом он создал комфортные условия для Эдуардо, чтобы тот без помех забил второй гол. Вновь, как и в прошлом, победа к Шахтеру пришла с левого фланга обороны МХ.
Теперь о МХ. Дишленкович сыграл надежно и, если бы не он были бы большие неприятности. Милан Обрадович как всегда был самым надежным и самым стабильным футболистом в команде. Он из-за продолжающейся эпидемии травм вышел не в центре обороны, а на правом фланге, где обеспечил полный порядок, да еще и в атаку уверенно подключался и Папу страховал. Его профессиональный уровень чрезвычайно высок. Но после замены Романчука был переведен на левый фланг, откуда и был забит второй гол. Но упрекнуть Милана у меня язык не повернется. Ну, нельзя же одного человека бросать на амбразуру на всех участках обороны и требовать одинаково высокой игры. Совершенно очевидно, что в центре и на правом фланге он супер надежен, а на левом…увы. Неправы те, кто вновь уничтожают Андрея Березовчука. На своей позиции он сыграл уверенно и надежно, и никакой ошибки его во втором голе нет, поскольку результативный пас был таким, что не давал возможности обороне создать оффсайд. Претензий к нему нет, но я продолжаю верить, что Артем Путивцев на позиции центрбека выглядел бы в нашей обороне сильнее. Папа Гуйе. Если коротко, то провел не самый лучший матч. Во всяком случае, оплотом обороны не выглядел. Заканчиваю Сашей Романчуком. Нельзя думать о себе, о своих травмах, о своей боли, о несправедливости судейского решения, когда все видели, что Срна тебя ударил локтем, а ассистент арбитра «не видел». Нельзя думать о себе во время матча. Это непрофессионально. Извини, Александр, если ты читаешь эти строки, но именно из-за твоего безволия МХ получил в свою «калитку» первый мяч. Хороший урок, я надеюсь, на всю твою футбольную жизнь. Все, что сказано в отношении Романчука в полной мере относится к тому, кого некоторые экзальтированные почитатели возвели на такой пьедестал, на котором места он еще не заслужил. Марко Девич. Был действительно активен. Что дала активность? Использовал ошибку Васи Кобина и забил с 5 метров гол? Молодец! Заслужил похвалу. А в остальном? Да, создавал угрозы, некие полумоменты. Но больше спорил с арбитром, прекрасно понимая, что это ничего не дает и не даст, жадничал, отбирал мяч у своих и что самое печальное, пренебрегая установкой Тренера, делал, делает и продолжает делать то, что ОН не имеет права – останавливаться и разворачиваться с мячом в сторону своих ворот. Из матча в матч Девич совершает эту ошибку, за которую даже в ДЮСШ сажают на лавку. Вот и в этом матче у штрафной горняков он совершал подобные ошибки, терял мяч, организовывая атаки в свои ворота, а потом умудрился и на своей половине поля делать тоже самое, что обернулось результативной атакой. Второй гол в ворота МХ привез любимец публики Марко Девич. Ведь, что не дает ему возможности стать действительно классным голеадором и почему он уступает Селезневу? Пришло время сказать это. Упрямство. Ведь не только Тренер, но и другие профи клуба неоднократно говорили ему, что ни при каких условиях, набравший скорость по направлению к чужим воротам игрок его амплуа не должен начинать разворачиваться и двигаться назад. А он продолжает и продолжает, и продолжает. Выбей мяч в аут. Отправь его по диагонали на противоположный фланг, если не можешь сохранить, вынеси его подальше без адреса, но не забивай гол в свои ворота. Заметьте, как только М.Девич действует исключительно вперед, атаки МХ приобретают остроту и завершенность.
И последнее. Чтобы никого не утомлять в столь праздничный день. Чем был славен всегда МХ? Волей и силой духа! Когда Виктор Камарзаев с разорванной икрой, из которой ручьем лилась кровь и хлюпала в бутсе, Владимир Линке и Нодар Бачиашвили с рассечениями голов и футболками в крови, Вячеслав Хруслов с полуразорванной мышцей бедра, когда вся гетра была пропитана кровью, Юрий Сивуха со сломанным пальцем и выбитой кистью, а Виктор Удовенко с выбитой и разорванной в плече связкой, почти неподвижной рукой, оставались на поле и повергали в трепет питерский Зенит, московское Торпедо и других, кто попадался по турнирной дороге, то это была Команда. Когда известный футболист, извините, не хочу называть имени, в раздевалке сообщил Евгению Филипповичу Лемешко, что у него травма, и он не может выйти на поле, Тренер спросил: «Травма чего?», - «У меня травма ноги», - ответил футболист. «Травма ноги – это когда ноги нет!», коротко рубанул Филиппович. Вот так достигаются победы. К сожалению, я не увидел вчера, за редким исключением, голода в глазах, жажды борьбы и жажды победы на уровне самоотверженности, самопожертвования, без чего победа над более мастеровитым соперником невозможна. Не увидел воли, спортивной злости, способной сломить любого. «Оболонь» смогла, ложилась костьми, умирала на футбольном поле, но выиграла, а МХ нет. Увы! Но! И еще раз, но! Мы, харьковчане, у нас лучший Президент клуба, лучший Тренер, стадион, лучший на всей земле город, а потому остаемся оптимистами.
С праздником всех! И удачи всем нам!
19/04/2011 11:11 № 190402 Сергей М.Стороженко
Уважаемый № 190401     Leva (UA)   19/04/2011 10:57:40
Дайте почту, я Вам вышлю полный текст Постановления КМУ и приложений им утвержденных.
На остальные вопросы чуть позже. Занят. С ув.,
19/04/2011 09:45 № 190395 Сергей М.Стороженко
null писал(а):
№ 190377 Shummi 18/04/2011 23:27:46
У Вавы всемирный заговор, о чем спорить можно с человеком. Пусть воюет! Можно списать на возраст. Бо как известно "Мудрость приходит со старостью, но иногда старость приходить одна!" ;-)
П.С.Еще пару евровыедов и шмонать нас будут и в европейских универсамах, это я Вам обещаю ;-))) Всем спокойной!
Уважаемый Shummi! Не могли бы Вы дать мне какой ни будь адресочек, куда я мог написать соображения, которые помогли бы всем нам дать более правильную оценку спора с Вава и пониманию мудрости. Спасибо и с ув,.
18/04/2011 22:58 № 190367 Сергей М.Стороженко
Универсамы. Во-первых, как справедливо указали, в них досматривают на выходе, а на стадионе на входе. Но принципиальной разницы я не вижу и вот почему: досматривают не сотрудники правоохранительных органов и только с согласия покупателя. Отказ влечет за собой вызов милиционера. И тогда уже досмотр по полной программе. Наверно, многие знают, что в магазинах существует процент потерь на так называемую "забывчевость" покупателя. А охрана магазина имеет премии за изоблечение забывчевых. Кроме того, если у Вас в сумке, кармане или кульке-пакетеокажется товар не пробитый по кассе, то приходится заплатить в кассу в пятикратном размере. Вот служба безопасности иной раз вежливо, но настойчиво предлагает показать пакет, с которым вы выходите из универсама или сумку, если Вы не сдали ее в камеру хранения. Во-вторых, универсамы, как и стадионы, как и другие места массового скопления людей несут потенциальные риски от преступных посягательств, начиная от карманных краж и заканчивая террористической угрозой. Поэтому правы те, кто говорит о том, что дескать пусть досматривают, лишь бы обеспечили безопасность. С ув., и спокойной ночи!
18/04/2011 20:56 № 190326 Сергей М.Стороженко
null писал(а):
№ 190277 Leva (UA) 18/04/2011 15:56:18
Сергей М.Стороженко
Мне удивительна Ваша позиция как юристу. Украинскому законодательству не известны такие понятия: как "первичный осмотр" иди "принудительный осмотр". Это Ваши новеллы, которые Вами были использованы при составлении регламента. В уголовно-процессуальном кодексе Украины регламентирован вопрос личного обыска и необходимости наличия при этом постановления следователя, а также приведены 4 случая при которых постановление не требуется. Вы как экс прокурор не хуже меня знаете об этом. Скажите какими из этих причин Вы разрешили проведение обыска лицам, не имеющим для этого никаких оснований - стюардам, которые могут быть лишь понятыми при обыске гражданина? О том, что по результатам обыска составляется протокол я уже молчу.
Что весьма интересно, подзаконные акты, выпускаемые министерствами и ведомствами, если они касаются прав и обязанностей граждан подлежат обязательной проверке и регистрации в министерстве юстиции, без чего не могут считаться вступившими в силу, а вот локальный акт общественной организации, попирающий права граждан без всякой экспертизы принят и действует с этого чемпионата, после чего нас могут щупать все коку не лень. Для этого достаточно одеть желтую манишку и ссылаться на регламент. Сергей Михай0лович, если не трудно, объясните к действующему законодательству какой страны Вы ЭТО адаптировали? В таком случае почему на входе только стюарды мужчины? Это тоже требования УЕФА? И вообще Вы сами себе противоречите: в регламенте не сказано, что первичный осмотр должны проводить стюарды, а не работники милиции. Теперь мне понятно, что правовой нигилизм в ФФУ имеет прочные корни, и вместо совета "привыкать", я думаю. что правильным будет обратиться в суд, для проверки соответствия таким правил Конституции Украины и Декларации прав человека

Уважаемый коллега! Прежде, чем ответить на Ваши претензии, утверждения и доводы, хотел бы рассчитывать, что Вы, как юрист, а эта профессия всегда подвигает к поиску истины, обратитесь к первоисточнику – то есть ознакомитесь со всем текстом Регламента. Если бы это произошло, то ни одного из указанных ниже 6 основных Ваших доводов, безусловно, не было бы. Выделяю эти 6 ключевых моментов, характеризующих Вашу точку зрения. Это ссылкиа на:
1. «уголовно-процессуальный кодекс Украины»;
2. «то, что по результатам обыска составляется протокол»;
3. Акты, «которые подлежат обязательной проверке и регистрации в министерстве юстиции, без чего не могут считаться вступившими в силу»;
4. ( он же, акт,) «попирающий права граждан без всякой экспертизы принят и действует с этого чемпионата»;
5. «Сергей Михайлович, если не трудно, объясните к действующему; законодательству какой страны Вы ЭТО адаптировали?»;
6. «Теперь мне понятно, что правовой нигилизм в ФФУ имеет прочные корни, и вместо совета "привыкать", я думаю. что правильным будет обратиться в суд, для проверки соответствия таких правил Конституции Украины и Декларации прав человека.»
Позвольте по-порядку.
1. Уголовно-процессуальный Кодекс Украины, как и уголовный Кодекс Украины у нашем случае неприменим. Надеюсь, Вы понимаете, что речь не идет о проведении обыска или выемке в рамках возбужденного уголовного дела. Мы действуем в условиях требований спортивного права, которое с большими сложностями зародилось и существует в Украине. Если Вы полагаете, что для досмотра, как правового действия, необходимо руководствоваться лишь уголовно-процессуальным Кодексом, то позвольте с Вами не согласиться. Подобные действия, досмотр, регулируются, например, правилами безопасности на воздушном транспорте при воздушных полетах, при пересечении границы, на проходной любого предприятия, производящего товароматериальные ценности и даже в универсаме…Уголовное право и процесс, ни причем и давайте больше об этом не говорить, если только при попытке пройти на стадион не задержат злоумышленника с огнестрельным оружием или бомбой. Если же посетитель стадиона откажется осмотра на внешнем периметре, службы безопасности стадиона/клуба и полиции произведут досмотр по результатам которого будет приниматься решение, возможно и о возбуждении уголовного дела, задержании и т.д.
2. Протокол при осмотре и досмотре, в случае не обнаружения запрещенных предметов, не составляется. Еще раз – нет места уголовно-процессуальным действиям.
3. Прочитайте, пожалуйста, весь Регламент. Вы обязательно найдете ссылку на Постановление Кабинета Министров Украины от 27 августа 2008 г. Найдите сам документ. Если по каким-то причинам не получается, то сообщаю, что в Украине действует согласованное и утвержденное Министерством юстиции Украины ПОСТАНОВА від 27 серпня 2008 р.N 753 «Про внесення змін до постанов Кабінету Міністрів України від 18 грудня 1998 р. N 2025 і від 29 червня 2004 р. N 823 и утвержден «ПОРЯДОК організації роботи із забезпечення громадського порядку та безпеки під час проведення футбольних матчів», где указано: «4) залучення до забезпечення громадського порядку та безпеки обслуговуючого персоналу (волонтерів, стюардів, контролерів), зокрема до проведення огляду вболівальників з метою недопущення: пронесення на стадіон піротехнічних засобів, предметів і
речовин, заборонених правилами поведінки, алкогольних напоїв
(зокрема пива), а також безалкогольних напоїв у скляній тарі;». Надеюсь теперь и по пункту 3 Ваших претензий, их можно считать снятыми;
4. Учитывая изложенное в п.3 моего ответа, нет смысла отвечать на пункт 4 Ваших претензий, поскольку никакого попрания нет, а согласование и утверждение в Минюсте свидетельствует о проведении правовой экспертизы документа.
5. Мне не трудно еще раз повторить, что требования ФИФА, УЕФА и Регламента ФФУ гармонизированы между собой и адаптировано к Постановлению Кабинета Министров Украины от 27 августа 2008 г. №753. Не могу сказать, что со всеми положениями Постановления я согласен и протестовал активно, написав несколько обращений к Министру внутренних дел и Премьер-Министру Украины, но Почтановление действует и подлежит исполнению всеми.
6. Просил бы Вас, уважаемый коллега, в контексте изложенных Вами претензий, только их, а не иных, обвинения в правовом нигилизме с меня снять и извиниться.
Если Вы не согласитесь извиниться, то будет правильным Ваше пожелание обратиться в суд для проверки правил, подготовленных мной, на предмет соответствия Конституции Украины и Декларации прав человека. Заодно можете подать в суд иск против ФИФА и УЕФА и всех стран Европы, где действуют аналогичные правила. Готов встретиться с Вами в суде.
P.S. Если Вас не удовлетворят перечисленные выше правовые акты, можно обратиться также к Положению об аттестации футбольных клубов, версия 2.0, аккредитованное УЕФА, где в разряде I.28 «С» четко указан порядок доступа публики на стадион, порядок двойного досмотра и санкции, которые накладываются на клуб в случае невыполнения этих требований.
Извините на столь длинный ответ. Но только ради полноты ответа для Вас.
С уважением,
18/04/2011 14:59 № 190269 Сергей М.Стороженко
null" писал(а):
№ 190197 Ваня Мирошников (Харьков родной) - фан МХ 17/04/2011 23:57:39
№ 190185 Tonik (Украина,Харьков) - фан Металлист
моё почтение, отличное сравнение! вот и я говорю, что нужно придерживаться ПРИНЦИПОВ фанов именно МИЛУОЛЛА!:))
п.с. Сергей Михайлович, докладываю, вопрос по сотрудникам МВД на террасах так и не решён! всё по-старому, проверено лично!
Действительно, Вы правы. Во многих местах на террасе вновь во время матча стояли сотрудники милиции, мешая обзору зрителям, находящимся на трибунах. С этим явлением приходится бороться, увы, уже несколько лет. Могу обещать лишь одно: руководство области и областной милиции будет вновь информировано и вновь будет направлена просьба убрать сотрудников милиции с террас.
С ув.,

"null писал(а):
№ 190204 TooK1e (Украина,Харьков) - фан Металлист 18/04/2011 03:01:30
Сергей Михайлович, спасибо за ответ, но если вы не против, я хотел бы получить некоторые разъяснения. Я ознакомился с документом, который вы мне предоставили, а точнее с статьей 9, касающейся организации входа на трибуны. В пункте 9.5. написано следующее "стюардам не разрешается использовать политику принудительного осмотра". На каком основании тогда он проводился во время последнего матча ? На каком основании он проводился именно стюардами, а не сотрудниками милиции, которые имеют на это право, в отличии от работников стадиона, коими и являются стюарды ? Спасибо.
№ 190207 Leva (UA) 18/04/2011 09:28:09
Єто безобразие проводится уже на протяжении двух туров. Действительно хотелось бы получить ответ Стороженко, тем более, что после бравых стюардов на входе в трибуну обыскивает милиция.
Практика запрета на "использование политики принудительного осмотра» заключается в том, что посетитель стадиона добровольно берет на себя определенные обязательства, соглашается быть досмотренным при прохождении на трибуны и не препятствует досмотру. В случае, если гражданин не соглашается на осмотр стюардом при первичном осмотре, который проводится, как правило, при вхождении на территорию стадиона, или препятствует ему, посетителя препровождают к старшему стюарду или офицеру милиции (полиции) для проведения принудительного досмотра или решения об отказе в прохождении на трибуну и, следовательно, посещении матча. К сожалению, из всей Статьи 9 «Організація входу і виходу та перебування глядачів на стадіоні», Вы взяли из пункта 9.5 только одну фразу. Полностью же ни саму Статью, ни пункт не процитировали. Тогда бы все увидели главное: «9.1. Сучасні стадіони повинні по зовнішньому периметру мати огорожу, біля якої може проводитися перша перевірка глядачів і, у разі необхідності особистий огляд. Бажано саме у периметра стадіону застосувати систему турнікетів і електронного контролю квитків і глядачів…Друга перевірка може бути організована при вході на трибуни.» Эту проверку проводят уже сотрудники милиции. Первичный осмотр проводят стюарды – таково требование УЕФА. Пора нам всем к этому привыкать. Теперь плохо, что указанными функциями занимаются стюарды. Надеюсь, прочитав Статью Регламента полностью или, что еще лучше весь Регламент, каждый может ответить на все вопросы самостоятельно. Если возникнут новые. Обращайтесь. Этот Регламент я готовил 8 месяцев под ЕВРО. В него вошли все современные футбольные европейские требования из лучших футбольных стран и стадионов Европы, естественно, адаптированные к действующему законодательству. Введен Регламент в действие с нынешнего чемпионата. То № 190231 Слобожанин - фан "Металлист" 18/04/2011 11:39:01
Полностью соглашаюсь с Вами. Но есть, плюс к Вашим соображениям, еще один фактор, который побуждает к подобным ексцессам: это культивируемое и насаждаемое ложное мнение о нечестности игры МХ-КЛ. Никто не желает вдаваться в детали, думать над обстоятельствами и доказательствами. Раз сказали, что было, то было...Вот недалекие и проявляют себя как могут. Считаю, что обращать внимание на подобные проявления не стоит, они, эти проявления, не от ума, ни от интеллекта, ни от любви к футболу, а так, "лишь бы что". А вот режиссер должен знать минимальные требования УЕФА, состоящие в том, что показывать подобное запрещено, как и другие проявления бескультурья и нарушения регламентных норм.
С ув.,
17/04/2011 22:12 № 190181 Сергей М.Стороженко
То № 190178 Barmental (Israel,BEER7) - фан Metallist 17/04/2011 21:45:06
Підтримую повністю! З повагою,
17/04/2011 20:37 № 190157 Сергей М.Стороженко
null писал(а):
№ 190083 ТooK1e (Украина,Харьков) - фан Металлист 17/04/2011 01:29:36
На Юге стюарды при входе к турникетам решили проводит осмотр (или досмотр, не знаю как правильно, но тот, который поверхностный), тех кто противился, отправляли к старшему стюарду, не пропуская даже к турникетам при наличии билета.
Что же поделать, если порядок такой. Везде, во всей Европе.
http://www.ffu.org.ua/files/ndocs_46.pdf
С ув.,
14/04/2011 19:22 № 189820 Сергей М.Стороженко
№ 189817 imos
Это уже полная деградация.
14/04/2011 17:27 № 189806 Сергей М.Стороженко
№ 189804 Fraser (Харьков)
Нет причин для обид. Меня тоже потерли и, наверное, правильно.Вот мой емайл:
[email protected]
С ув.,
14/04/2011 16:31 № 189797 Сергей М.Стороженко
ТО № 189793 Hunter
Человеку, действительно, свойственно ошибаться.
Errare humnnum est!
Но какое отношение это имеет к авторитету конкретного человека? Да, любой может ошибиться, даже тот, кто считает, что если человек на работе, но с ним не обяательно соголашаться, передергивая суть. Одно дело быть на работе, иное профессионально заниматься конкретным вопросом(ми). НЕ удимвлюсь, если уважаемый Вава, который для меня авторитет в том, что касается МХ, ошибется...Ну, и что он станет менее авторпитетным? Нет, конечно. Вот это и имелось в виду.
Про слонов и бегометов, которые долджны были пробежаться по стадиону "Динамо" и подтвердить надежность конструкций трибун. Уважаемый Fraser (Харьков)! Стадион "Динамо" и его трибуны построены на насыпных земляных валах (кроме одной). Поэтому их обрушение невозможно.
Еще раз обращаюсь к Вам с просьбой объяснить, что Вы имели в виду, написав "...И подтекст был в том, что если люди проработали бок о бок 10 лет и отстаивали основные позиции в одностороннем порядке." В этой фразе, если остальное для Вас неприемлемо.
Значит ли это, что, если я работал с Г.М.Суркисом 10 лет, то не имею право иметь свое мнение? Особенно в контексте неправомерных на мой взгляд решений по МХ? Объясните, пожалуйста. С ув.,
14/04/2011 15:47 № 189790 Сергей М.Стороженко
null" писал(а):
№ 189776 massimo (Украина,Харьков) - фан МХ 14/04/2011 14:09:30
Не знаю, может и баян, но камера теперь показывает поле, вместо центрального входа стадиона.
Это разумно сделано клубом для того, чтобы все работы на поле, которые начнутся после завершения матча с АК, были видны всем желающим.
"null писал(а):
№ 189770 Fraser (Харьков) 14/04/2011 13:13:28
И подтекст был в том, что если люди проработали бок о бок 10 лет и отстаивали основные позиции в одностороннем порядке.
Так в чем же подтекст?
А что касается "...Почему многие должны соглашаться с СМСом например?", то со мной согдлашаются потому, что все, что обсуждается на этом гесте - это моя работа, то есть моя профессиональная, а не любительская деятельность.
А с Вава соглашаются потому, что его авторитет, основанный глубоких знаниях, опыте и человеческих качествах является незыблемым.
А с Вами будут соглашаться, если Вы будете доказательным и уважительным.
Что же касается трагедии "Эйзеля", то никто ни на кого ничего не "списывал". Есть приговор суда, о котором не все знают. Обстоятельства установлены судом, а не домыслами. И служащие, допустившие халатность в работе, были осуждены. Поэтому, если обсуждать что-то, то серьезно, а не на емоциях и слухах.
С ув.,
14/04/2011 09:57 № 189756 Сергей М.Стороженко
"...пример для всех футболистов!". А для болельщиков?
13/04/2011 22:43 № 189748 Сергей М.Стороженко
Поскольку все, всё знают и пишут книги с негромкими названиями, то для тех, кто желает познать, а не лишь бы порицать:
http://www.ffu.org.ua/files/ndocs_46.pdf
Об авторе и здесь можно не спрашивать.
Для тех, кто интересовался ограждением стадионов можно посмотреть определение «Стадион» и пункт 9.1 Главы VII
С уважением к знатокам…и не только.
13/04/2011 18:03 № 189708 Сергей М.Стороженко
ТО № 189707 Ghost
О каких заборах речь?
13/04/2011 17:33 № 189706 Сергей М.Стороженко
№ 189659 Ваня Мирошников (Харьков родной) - фан МХ
Соглашусь в главном: дискуссия бесполезна, поскольку Вы понимаете так, как Вы понимаете. Отсюда не такие заборы вокруг стадиона и стоянки, находящиеся «почти впритык» (это как?). Сравнение с Донбасс-Ареной несерьезно, поскольку Вы, видимо, не знаете расстояний от стадиона до ближайшего дерева, а сравнение с одесским стадионом вообще некорректно. Вы, простите, когда последний раз были на одесском стадио? После матча, простите, куда направлялись? В парк? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Поскольку меры, в том числе пассивной безопасности, вызывают у Вас раздражение и обвинение специалистов в «паранойе», дискуссию мы прекращаем, за бесперспективностью. Одно только «но». По рекомендациям столь неуважаемых Вами специалистов, вместимость ОСК сокращена почти на 5 тыс. мест, ради пробивки в теле трибун дополнительных эваковыходов, построения новых эваколюков и эваколестниц. Ирония про противогазы подчеркивает Ваше нежелание осознать необходимые минимальные меры и стандарты. А упоминание о возможных терактах вообще смешно, но сквозь слезы, особенно для тех, кто знает поведение толпы и последствия неуправляемых действий. Жаль, попахивает радикальным дилетантизмом, но это проходит по мере изучения трагедий на стадионах мира и количества погибших. Все остальное лишено смысла, поскольку гораздо полезнее Вам пребывать в том настроении, которое Вам же наиболее приятно.
Спасибо за дискуссию. С ув.,
P.S. Свои взгляды я пропагандирую вне зависимости от того дискутирую ли с Вами или с иным оппонентом. Кстати, зайдите в библиотеку и возьмите почитать книгу «Футбол и насилие. Взгляд изнутри», может, станет легче понимать собеседника. На имя автора внимание обращать не следует.
№ 189665 andrew (Украина,Харьков) - фан Металлист
Ворот на ОСК МХ, которые бы препятствовали перемещению из сектора в сектор по трибуне, не существует. А медработники находятся в каждом секторе стадиона. «Липки, елочки и клумбы» умилили, почему их нет на Уэмбли… В Германии, на ЧМ-2006, были стадионы рядом с парками, но на территории стадионов не может быть зеленой зоны
С ув.,
13/04/2011 17:17 № 189703 Сергей М.Стороженко
Уважаемый № 189692 OzVi
МЮ, Барселона, ПСВ и многие другие клубы играют в свою игру. В свою игру играют годами, подбирая под свою игру ключевых исполнителей. И это приносит успех. ШД под руководством Луческу достиг колоссального прогресса и не видеть этого, нельзя. Барса играя в свою игру, достигла колоссального прогресса, хотя по мнению некоторых катает мяч поперек поля и слишком медленно и академично устремляется в атаку, которую завершают классные исполнители. Прочитайте еще раз посты донецких паникеров. Они схожи с некоторыми харьковскими паникерами. Вот в чем схожесть. Если команда усиливается классными испонителями, то всегда есть творческое разнообразие в построении игры. А для того, чтобы понять тренерскую мысль, достаточно некоторым посмотреть на приобрения, а некоторым еще нужно побывать внутри тренировчного процесса, а некоторым на установках и т.д. А просто заявть: "не вижу тренерской мысли"...ну, извините, для этого достаточно категоричности и мнимых познаний. Вот, например, известный журналист в своем журнале написал, что такое, типа, Металлист просыпается? Ай бросьте! Знаток хренов...
13/04/2011 15:30 № 189685 Сергей М.Стороженко
null писал(а):
http://www.ua-football.com/foreign/champions_league/4da4c955.html
Ребята, я только со стадиона. Впечатления...Не буду говорить, это моя команда, моя жизнь..
Моё мнение- нужна свежая кровь. Нужны новые схемы и новые идеи. Луческу- много чего дал "Шахтёру"Скажем спасибо ему. Но его уровень- Лига Европы.,но не Лига Чемпионов! Я не думаю что "Шахтёр"будет и дальше прогрессировать. Нужен новый тренер и дальнейшее продвижение команды к Топ командам Мирового уровня!!!!!!!!!
Я думаю нужна какая-то встряска! И нужно идти дальше!
valdemariyss (Доброполье) 13.04.11 03:35

Да нет же. Ну игра не прогрессирует. Ну не ужели не видно, что вся схема луча это возня по центру и с адекватной командой Шахта не может не чего сделать.
Знаете, щас мы можем долго дискутировать про игровую схему Луческу, но факт один: за 5 лет Шахтер играет в одинаковый футбол и растет только за счет ИНДИВИДУАЛЬНОГО мастерства игроков привезенных. Т.е. С МОЕЙ ТОЧКИ зрения игровая мысль стоит на месте.
mel (Super-puper)13.04.11 08:53
Кое-кому ничего не напоминает?
12/04/2011 21:19 № 189643 Сергей М.Стороженко
null писал(а):
№ 189594 круче Марадоны-фан ФКМХ 11/04/2011 21:37:25
Сергей Михайлович, учитывая Ваши призывы к терпимости и толерантности, хотелось бы поднять не менее важную тему, особенно в свете поездки в Донецк.
Руководители Донецкой областной федерации футбола обязались во время официальной встречи и технического совещания накануне матча, уведомить милицию о намерении харьковчан не нарушать установленные правила поведения на Донбасс-Арене. Как мне сообщили мы все вправе рассчитывать на уважительное отношение. Разумеется это не от меняет досмотра и изъятия запрещенных предметов, а также пресечения противоправных действий. До встречи в Донецке!
С ув.,
ТО № 189600 Ваня Мирошников (Харьков родной) - фан МХ 11/04/2011 22:34:57
То, что Вы «взрослый мальчик», меня не огорчает, как и то, что Вы хотите высадить деревья вдоль стоянок и это на Ваш взгляд «красивее и уютнее». На взгляд специалистов, стадионы вместимостью более 30 тыс., как и автостоянки, расположенные вокруг стадионов не могут иметь какие-либо препятствия для экстренной эвакуации людей и машин. Кроме этого, те же специалисты считают, что стадион не есть «территорией отдыха людей» в привычном для нас смысле слова. Это не парк, не сад и не место для гуляния. Поэтому на территории стадионов и желательно в радиусе, необходимом для работы экстренных служб, не должно быть каких-либо препятствий, в том числе деревьев, особенно на пути возможной эвакуации. Эти направления рассчитаны логистиками, а поэтому не думаю, что нам нужно что-то менять. Хотя несколько кадок с декоративными деревьями в районе Академии, возможно, и были бы для взора друидов интересны. Что касается расположения милиции на террасах периметра стадиона, то администрацией стадиона повторно даны надлежащие рекомендации руководству милицией.

P.S. 1. Когда Вы пишите (№189560), что "видимо, правду говорят, что толерантность- это заболевание головного мозга», то хотелось бы Вас уверить в обратном. А именно: хамство и невежество, оскорбления и дилетантизм не являются болезнью организма человека, это болезнь души. Если Вы верите в ее существование.
2. Это Ваши слова: "…похоже, строительство «новой команды" растягивается на неопределённый срок... высказывалось мнение, что команде не хватает психолога, так вот есть мнение, что психолог необходим в первую очередь МБМ». Вы не слишком категоричны? Не надо, прошу Вас! Воздержитесь от уничижительной критики тех, кто делает профессионально своё дело. Спасибо. Кстати, Ваши слова: «… ну АВЯ пока трогать не будем уж он то делает всё, что от него требуется! только поменьше лозунгов в вьюхах…» в посте № 186888 из той же «оперы» и тоже учтивыми не назвать.
Вы пишите в посте за №189458 «… bugaenko, не путай стадион с дворянским собранием, здесь работают другие законы!». Вот здесь я согласен с Вами: дворяне были образованные, интеллигентные, учтивые люди, составляющие гордость страны. Те, кто презирал толерантность и уважение, их перебили, практически всех, начиная с 17-го года. Но я не об этом. Мне, как правоведу интересно: какие другие законы работают на стадионах? Не могли бы Вы в этом аспекте быть более конкретным.
С ув., и заранее благодарен.
11/04/2011 19:49 № 189583 Сергей М.Стороженко
Уважаемый Ваня Мирошников! Мои утверждения не носят противоречивый характер, и я не предлагаю Вам «заткнуться». Мы дискутируем. А Вы, как мне показалось, пытаетесь перевести дискуссию в русло обвинений. Например, в том, что я пропагандирую взгляды, хотя я их не навязываю никому и Вам в том числе; в том, что говорю об уважении и в тоже время называю Лаштувку хамом; далее Вы спрашиваете можно ли говорить о взаимной уважении между конкретными людьми и это свидетельствует, что Вы сужаете проблему до конкретных личностей. Обвинение меня в лицемерии и вовсе свидетельствует о нежелании понять мой ход мыслей, мое понимание дискуссии и мое мировоззрение, а попытку утверждать, что «…давно замечено, что те, кто громче всех кричит о толерантности и терпимости, на деле являются большими лицемерами, абсолютно не приемлющими др. взгляды. и ваши посты, Сергей Михайлович, лишь подтверждают это…», выходит за рамки нормальной дискуссии. Ваше обвинение в лицемерии основано не неверно понятных позициях. Утверждение, что Лаштувка хам не имеет ничего общего с уважением Лаштувки к конкретной команде, вследствие чего теряется и мое уважение к нему. Но я не обязательно должен это афишировать или высказывать ему и или кому либо другому. Тем более, что моя агрессия ничего не изменит. Я не уважаю Лаштувку за его высказывание, но это не означает, что мои взгляды на терпимость позволят мне оскорблять его. Для меня его уже не существует, но это не означает, например, если он будет тонуть в проруби, что я не подам ему руку для спасения. А Вы, судя по Вашему мировоззрению, этого не сделаете. Вот и принципиальная разница. Поддерживаю Денисова полностью в контексте его оценки хамства на стадионе «Динамо». Все остальные Ваши примеры меры от лукавого и не имеют ничего общего с терпимостью и толерантностью. На Ваш вопрос «… как же человечество раньше существовало без таких замечательных определений, как толерантность и общечеловеческие ценности?», отвечу коротко. Так, ведь раньше человечество проживало в пещерах, шалашах и землянках, не знало азбуки, не умело читать и писать, не летало в космос и не передвигалось на автомобилях… Если Вы против общечеловеческих ценностей, суть которых вообще-то весьма коротко и четко изложена в христианских заветах, то Бог Вам судья. Может быть, я верю в это, придет время, и Вы пересмотрите свои взгляды. Я отвечаю Вам с одной целью: надеюсь, что, если не Вы, то кто-то другой прочитает нашу дискуссию и присоединится не к Вам, а ко мне, и разделит не Ваши, а мои взгляды.
ТО № 189547 Ella (Germanija,Berlin) - фан Rot-Weis
Неоднократно и публично высказывался по этому поводу. Выскажусь еще раз. Подобные скандирования не соответствуют уровню культуры в Харькове и подрывают авторитет нашего города в глазах всей страны. Это грубо и неуважительно, прежде всего, к самим себе и к своему городу.
С уважением,
11/04/2011 11:37 № 189528 Сергей М.Стороженко
null" писал(а):
№ 189481 Ваня Мирошников (Харьков родной) - фан МХ 10/04/2011 20:04:10
№ 189478 Сергей М.Стороженко
говорите, существует взаимное уважение? после высказывания лаштувки в адрес МХ я охотно вам верю:)

Вопрос верите Вы мне или нет, очень важен для меня. Хотя вопрос веры, вопрос сложный.
Если Вы хотите перехамить хама, коим оказался Лаштувка, то сами рискуете стать хамом. Такая перспектива не может вдохновлять нормального человека.
Если Ваше мнение, высказанное в посте №189503, соответствует Вашему мировоззрению, то, позволю себе дать Вам совет, держите его при себе и не распространяйте на футбол. Поскольку к футболу это не имеет никакого отношения. Это угроза футболу, которую несут такие взгляды. Кстати, коль скоро Вы заговорили о боксе, то и этому виду спорта присуще благородство, а не хамство, как, впрочем, всему спорту. С ув.,

"null писал(а):
№ 189486 demetrio (Украина,ХАРЬКОВ) - фан МЕТАЛЛИСТ 10/04/2011 20:41:29
Сергей М.Стороженко писал(а):
Любая нетерпимость неприемлема. С ув.,

Сергей Михайлович,в определенной среде есть выражение - "ТЕРПИЛА".Так вот есть мнение,что если долго входить в чье-то положение,то потом из него трудно выйти.Есть масса неприемлемых вещей, которые терпеть не стоит. Но это разговор очень долгий и не для этого ресурса.С уважением

Уважаемый demetrio! Меня не интересует «определенная среда» и жаргон, употребляемый в ней. Меня не интересует мнение, в соответствии с которым безвольный человек не может преодолеть обстоятельства. Знаю твердо, что насилие порождает насилие. А философия великого М.Ганди о непротивлении злу насилием считается сокровищницей человечества. С ув.,

ТО № 189512 Вава (Украина,Харьков) - фан Металлист 10/04/2011 23:49:21
Согласен и поддерживаю полностью. Браво! А Ване Мирошникову надо было бы знать, что трагедия «одного» игрока, которая стала публичной, является общей трагедией и реакция клуба-соперника должна была бы всех нас научить мыслить иначе, чем мыслят авторы баннеров или лиц, отрицающих толерантность и терпимость. С ув.,
10/04/2011 19:56 № 189478 Сергей М.Стороженко
№ 189475 Ваня Мирошников (Харьков родной) - фан МХ 10/04/2011 19:49:29
Перед матчем с ДД я пришел на стадион, как всегда, за два часа. В этот момент подъехал автобус с футблистами, чуть позже с журналистами и сотрудниками клуба. Со многими знаком. Поздоровались. Футболисты пошли посмотреть поле. Встретились с футблистами МХ. Обнялись, разговорились. Футболисты ведь живут дружно и понимают, что делают общее дело, имеют одну работу, встречаются в сборной команде, многие играют и знакомы с дества. Нет ненависти, злобы, нетерпимости. И никогда не будет, как бы не соперничали клубы. Существует взаимное уважение, чего, увы, не хватает людям за пределами поля.
С ув.,
10/04/2011 19:40 № 189472 Сергей М.Стороженко
И еще:
http://ru.uefa.com/uefa/socialresponsibility/antiracism/news/newsid=1586637.html
10/04/2011 19:35 № 189471 Сергей М.Стороженко
null писал(а):
№ 189421 igrivt (Ukraine,Kharkov) - фан Metalist 10/04/2011 16:32:41
У нас просто многие живут мыслями о евро, и все делается якобы под евро, а вот что будет после него, почему то никто не думает, точнее кормят рассказами, как страна поднимится и т.д. я больше скланяюсь к развитию описанном в этой статье.

А кто на Ваш взгляд должен и должен ли ответить за все, что указано в статье?
10/04/2011 19:28 № 189468 Сергей М.Стороженко
№ 189462 demetrio (Украина,ХАРЬКОВ) - фан МЕТАЛЛИСТ 10/04/2011 19:08:42
Любая нетерпимость неприемлема. С ув.,
09/04/2011 10:33 № 189304 Сергей М.Стороженко
null писал(а):
№ 189289 Маги (Первая столица) - фан Металлист 08/04/2011 23:28:08
Поддерживаю Бесхозного! За последнее время Сережа, к сожалению, сдал! ИМХО Ренев хочет писать о опорнике Валяеве! Вот в том то и дело, что раньше Сережа играл не опорника, а центрального полузащитника!!!
Уважаемый Маги! Позвольте не согласиться и с Вами. И вот почему. Надеюсь, отрицать, что Сергей Валяев выполняет функции полузащитника Вы не будете? Если да, то Сергей Валяев приглашался в команду и с того момента выполняет в ней задачу опорного хавбека. То, что он больше действует в центральной зоне лишь подтверждает это, поскольку большинство атак зарождается и проводится через центр. Кстати, деление на центральных хавов и опорных весьма условно, поскольку в современном футболе их функции неразделимы. И второй довод в пользу Сергея Валяева и демонстрируемой им игры: кто из нас может сообщить, какие установки он получает от тренера? Кто может сопоставить эти установки с фактически выполненной работой? Каков его игровой коэффициент, ТТД и их позитивный процент? А так, на взгляд, списывать человека, чтобы потом жалеть как о Валике, думаю, не следует. Сережа умело читает игру оппонента и ликвидирует опасности, организовывая отбор и, если он успевает еще отдать точный пас, да еще при возникшем моменте завершить атаку, то… То я уверенно считаю, что он лучший хавбек в своем амплуа. То, что он просил не вызывать его в СБУ, прошу не рассматривать как довод в чью дибо пользу - там мотивы весьма игндивидуальны. Все ИМХО. С ув.,
08/04/2011 21:43 № 189265 Сергей М.Стороженко
То PORT_Kh (Ukraine) -
- Какова роль в вашей команде легионеров?,- спрашивают после матча с Зарей Мирона Богдановича. И вот ответ Маркевича: "...
- Они вносят свою изюминку в игру команды. Бразильцы техничные, их игра нравится зрителям. Это же можно видеть в «Шахтере». Мы стараемся их ставить и они определяют лицо нашей команды. Но я должен сказать и о наших игроках. Без Валяева я не представляю середину поля. Сегодня Шелаев хорошо отыграл. Сплав наших футболистов с легионерами дает результат..."

Представьте, что футболисты, которых некоторые на этом гесте уже изгнали из команды, зашли сюда и почитали о себе вс1, что порой здесь пишут? Некоторым не захотелось бы идти к трибуне и благодарить за поддержку. Прав, несомненно, № 189251 Shummi , который пишет, что для порядочности следовало бы добавлять ИМХО и тогда было бы понятно, что существует мнение одного взятого человека. Относительно Сергея Валяева могу сказать с твердой уверенностью, что на сегодняшний день это лучший опорных хав в стране (наймиты не в счет) и преданный своему делу человек. Уверен, что еще пару-тройку лет он поможет. Он прекрасен в отборе, закрывает зоны и центральную часть, выполняет огромный объем оборонительной черновой работы. При этом следует учитывать, что действительно черновая и маловидимая (для некоторых) работа на поле. К тому, Сергей успевает помогать организовывать атаки и даже иногда завершает их. Не трогайте людей, которые приносят команде колоссальную помощь. Понимаю, что знатоки все, но не лучше быть не таким категоричным, когда речь о профессиональной характеристике человека...
С ув.,
Первая<6061626364>