Dancher
Зарегистрирован: 18.01.2011Сообщений: 2637
Сообщения:
rusak79 № 262054, Да, Лысенко с такой игрой светит аренда в Кривбасс!
Лысенко походу неплохо разыгрался. Интересно почему таки нет Воробья...
Никто не в курсе под каким номером играет Шарпар? Интересно почему Маркевич предпочёл Шелаева, а не Эдмара и Оберемко
InteL № 262029,Ковалца кстати в Татране решили не продлевать. Он мало того, что оставил словаков в вышке, так ещё и и с предпоследнего места смог поднятся.
В Донецке после ЕВРО на Донбасс Арене вместо УЭФАшных постеров снова появятся изображения 16-ти футболистов, причём выполненых очень интересным дизанерским решением. Очень бы хотелось, чтоб и у нас на стадионе не только переняли искусственную траву вокруг поля от УЭФА, но и идею одеть сам стадион треугольными баннерами. Причём ведь сами в своё время додумались украшать прилегающие дома постерами футболистов, причём некоторые уже в клубе не играют. А тут было бы интересно видеть портреты игроков нынешнего состава именно на самом здании стадиона.
Кстати по поводу искуственний травы вокруг поля, то можно было бы герб Металлиста и надпись простричь - было бы очень оригинально.
Кстати по поводу искуственний травы вокруг поля, то можно было бы герб Металлиста и надпись простричь - было бы очень оригинально.
der Stahlarbeiter № 261969, Нацисты пели Хорста Весселя как раз после этого куплета. А неофициальные обстановки - это в основном собрания неофашистов или ограниченных людей.Но давай не будем здесь устраивать ненужные дискуссии т.к мне, живущему в Германии более лучше понятны некоторые тонкости, которые не может знать человек, проживающий в Украине и даже имеющий такой немецкомовный ник ;)
1805Andrey № 261965, На самом деле это безобидное выражение "превыше всего" из куплета гимна нацистской Германии "Deutschland, Deutschland über alles". В современном немецком практически не используется из-за тёмного прошлого точно также как и небезызвестные девизы "слава победе", "каждому своё" итд.
mitridates № 261959, Шиндер родом из Сум. В Украине начинал во втором составе донецкого Шахтёра.
P.S. в Германии "über alles" не однозначно воспринимается, так что поосторожней с этим. Лично видел как менялись у немцев лица от радостных к принебрежительных, когда во время ЕВРО весёлые украинские хозяева им тыкали в лицо этим словосочетанием.
P.S. в Германии "über alles" не однозначно воспринимается, так что поосторожней с этим. Лично видел как менялись у немцев лица от радостных к принебрежительных, когда во время ЕВРО весёлые украинские хозяева им тыкали в лицо этим словосочетанием.
Gelo № 261789, Прочитал, спасибо. Но, тогда, если у нас свой воспитанник лишь Горяинов и не использованы 3 вакантных места, то окончательная заявка должна сстоять из 22 игроков, а не 21-го как написал Ghost, а значит и для Воробья есть место.
Парни, скиньте ссылку на инфу по заявке на этот ЧУ и своим воспитанникам в списке А. Сколько должно быть человек всего, сколько из них этих самых воспитаников итд. А то я что то явно пропустил за время своего отсутствия. Или речь идёт о заявке на еврокубки?
Sergish № 261622, ну какой может быть из сайта ТМ источник? Приоткрою Тебе тайну: я как зарегистрированный юзер и экспЭрт на форуме откорректировал инфу по двум травмам, вписав приблизительное время востановления о которых мне известно. Точно также происходит и с трансферами, ну а как меняются цены на игроков я уже давно рассказывал.
p.s. согласен с Джелом. Такое впечатление. что в последнее время наша фан-гостевая превратилась в гостевую книгу жалоб :(
p.s. согласен с Джелом. Такое впечатление. что в последнее время наша фан-гостевая превратилась в гостевую книгу жалоб :(
Я недавно писал, что ПСЖ с Анчелоти тренируется тамже, где и мы и даже думал, что наши команды сыграют между собой товарняк.
Мой ФОТОАЛЬБОМ месячного прибывания в Украине с комментариями под многими фотографиями вместо отчёта.
А что это за мифическая дата регистрации в 2011 году? Считаю, что для стариков необходимо иметь возможность хотябы приблизительную дату давать самой первой регистрации. Помнится у меня это было в начале 2001 года.
Shock, я тоже буду в 19:00. Играть к сожалению не выйдет, но со всеми встретится и пообщаться очень бы хотелось, тем-более, что завтра на утреннем экспрессе уже в Киев.
А где-то было рассписание спарингов в Австрии? Кстати в среду в место, где тренируется Металлист подъедет ПСЖ с Анчелоти, а 8-го ЦСКА
Вести из Южной Пальмиры: Шарпара из Одессы погнали. Даже одной игры не сыграл в Городе-герое.
Bсегда веселят такие разговоры о смене тренера. Не забывайте, что это не просто взять и переставить фигуры, сменив Васю на Колю. У каждого тренера своя футбольная философия и своё видение игры под которое подходят те или иные игроки и на строение новой команды понадобится определённое время и не исключено, что будет в корне изменён рисунок игры под который нужно будет покупать не одного, два, а новый состав исполнителей. Наш большой плюс как раз в постоянности Маркевича, когда в каждый трансферный период достаточна лишь точечная селекция. Посмотрите на Шахтёр с Луческу. Можно, что угодно думать о команде из Донецка, но её самой сильной стороной является как раз та, что она как раз сблансирована именно фактом, что у её руля много лет стоит несменный наставник.
Парни, привет. Если кто-то хочет составить мне компанию посмотреть немцев в фан зоне, то я буду стоять на площаде прямо у палатки, где смотрит матчи пресса и волонтёры. Так может получится, что, если немцы выйдут в финал, то я сразу же укачу на утреннем экспрессе в Киев и после финала оттуда уже обратно в Германию.
Кусаю локти, что вчера не подьехал, но был очень уставшим и в такую даль ехать не было сил. Надеюсь, что до моего отъезда ещё раз соберёмся где-то в центре. Приятно было лизезреть на фотографиях Ковбоя
Кто то будет сегодня на фан зоне смотреть сборную?
Привет Харькову из Харькова. После отличного киевского приёма Николса (очень рекомендую), подойду завтра в зоопарк, только не уверен, что к 11-ти, может где-то в час дня. Так что, кто там будет, с удовольствием пожму руку!
Джон, мою версию уже несколько раз поимённо озвучили. Какой смысл мне это повторять или, если фамилию назову я, то мне больше поверят? Игрок по комментариям некоторых юзеров уже перешел в Атлетико Минейро. Так что забудьте до официального оглашения трансфера. А мне в Украину собираться. Самолёт сегодня в 19:30. До встречи
Джон, а может Вам ещё ключ от Брабуса? (c)
serge, если б хоть иногда заходил на форум, где Ты зареген, то не давал бы википедийские ссылки на непонятных бразильских игроков
с титулом кубка УЭФА я погорячился, но команда, куда он переходил, была его почти свежим обладателем
Парни, кончайте тролить! Нам нужны украинцы - мы берём их. Под чемпионат подойдут, а в ЛЕ будут другие играть. По бразильцу Маркевич, наверное, имел ввиду того, кто аж в 2006 в Коринтиасе играл и оттуда в Европу перешёл, ставши обладателем кубка УЭФА. Кстати после этого ещё в довольно таки интересных клубах поиграл.
Да в Англии походу эти сюжеты ВВС всполошили буйные головы. Под нашим безобидным видео на ютубе MFG on tour to Salzburg один британец обозвал нас Nazi scum fans
Говорят Ребенок может в Харьков вернуться. Он в своё время от нас в Одессу так бежал, что аж пятки сверкали
Владимир, т.е восклицательные знаки у Тебя ассоциируются только с восторгом и положительными ощущениями?
Владимир, kажется мой смайлик отразил мои реальное отношение к этому. Как такое может нравится? Это очень плохой PR как клубу, так и самому городу
Смотреть до конца! Эти кадры уже облетели весь мир! Избивание прямо в чаше стадиона студентов индусов во время матча с Шахтёром, болеющих за нашу команду, это конечно твёрдая пятёрка! :(
Третья попытка:
Вот он заряженный репортаж ВВС Stadiums of Hate о расизме на украинских стадионах. С 2:25 часть о Харькове, где любую вскидку руки вверх воспринимают как кидание зиги.
Вот он заряженный репортаж ВВС Stadiums of Hate о расизме на украинских стадионах. С 2:25 часть о Харькове, где любую вскидку руки вверх воспринимают как кидание зиги.
Кстати в заявке сборной Германии Марко Ройс числится игроком Боруссии МГ, хоть и перешёл официально уже в Дортмунд, где будет играть со след. сезона. А у нас, игрок ещё даже не начал играть за свой новый клуб, но он уже стоит в скобках напротив его имени. Считаю это неправильным. Быть официальным игроком клуба - означает хотябы сыграть за него в одном матче.
Вести из Куфштайна: Пижоны даже не подошли поблагодарить за поддержку к украинскому сектору, который активно поддерживал команду весь матч.
Если у него через месяц заканчивается и мы пол года назад не подсуетились чтобы взять его сейчас свободным агентом, то скорее всего в наши интересы он точно не входит, а жаль.
Сегодня на немецком ТВ показывали неплохой репортаж про Украину и Польшу Rendezvous im wilden Osten. Здесь можно посмотреть его в интернете. Про Харьков очень позитивный сюжет, начиная с 6:25 минуты. Главный герой - Сергей Жадан. Его снимали также во время матча со Спортингом. Показали стадион и наших Ультрас с зарядом "Харкiв'яни"
Dosik, Не Данчером единым живёт проект UASUPPORT.DE ;) я готовлюсь к поездке в Украину :) 5 наших фанов поехали в Австрию, включая Kubik'а, едущего на ЕВРО транзмтом через Австрию.
Бесхозный, Кстати по Белику, тоже недавно думал о нём. Вроде был один из самых покидающих надежду, но погубил свою карьеру именно тем, что в свовремя вовремя не ушёл с Донецка, даже будучи в аренде в Бохуме онособо не напрягался, так что может и закономерно, что сейчас докатился до игрока первой лиги. Ну возьмём мы его? Думаешь он сможет заиграть на высоком уровне? Хотя Маркевич в своё время смог воскресить несколько игроков, но с темже Воробеем этот номер не прошёл.
Владимир, я хотябы такими высокими словами не бросался, так что мне с покаяниями вселюдно не выступать, а то, что без меня харьковское ТВ осиротело - это непризнанный факт ;)
Mittya, ну вот и славненько. Заодно и посмотрим сколько преданных тру фэнов останется из пришедших на волне успеха.
Плохой Марко? Хороший? Ушёл? Ну что же... А я вот всё жду, на какой день Марко обратится к таким "любимым и уважаемым болельщикам", "землякам-харьковчанам", его "родным и близким" итд. Только без пафоса как год назад:
не на 9-ый ли день? :(
Где его комментарий всем нам, так его горячо любившим и поддерживающим в ту трудную минуту, когда не срасталось с контракта. Где его слова тем, кто ему посвятил персональный заряд, ведь такой чести удастоились всего двое наших игроков по иронии судьбы вызванные защищать цвета первой команды страны.
M.Devic писал(а):
Я рад этому событию еще и потому, что вы знаете, что я себя считаю харьковчанином, меня здесь любят, уважают. Вряд ли где-то еще я бы чувствовал себя так комфортно, как в Харькове. И никакие деньги не компенсируют такое отношение болельщиков, которое я всегда здесь чувствовал. "Металлист" стал настолько родным для меня клубом, что мне было бы тяжело оторвать себя от него
не на 9-ый ли день? :(
Где его комментарий всем нам, так его горячо любившим и поддерживающим в ту трудную минуту, когда не срасталось с контракта. Где его слова тем, кто ему посвятил персональный заряд, ведь такой чести удастоились всего двое наших игроков по иронии судьбы вызванные защищать цвета первой команды страны.
Shock писал(а):
Дань сумма "отпускных" это же еще не все, заплатив ее клуб не получает игрока автоматом, нужно еще личное согласие.
вот оно! Т.е не хотел, не переходил бы. Tak личное согласие было подкреплено той донецкой щедростью, о которой поётся в их гимне.
Пелигрим! Я думаю 5 лямов баксов могла потянуть даже Заря ради принципа! А что? Была бы бомба куда более эффектней. Поэтому остаётся открытым вопрос: кто знал, что стояло в этой грёбанной клаузе? Мне кажется только один человек, который и ждал своего момента.
Лучше б этими отступными воспользовался какой-то зарубежный клуб. Почему его не оповестили об этом, а это знали лишь ДК и ШД? Шума было бы значительно поменьше и совесть у многих была бы чище.
А теперь внимание вопрос:
Кто больше виновен - Клуб, не прописавший нормальные отступные, или Марко, воспользовавшийся этой лазейкой в контракте, уйти из Металлиста чистеньким?
Про подарок на 76-летие и "шнурок" без-ваз-мез-дно, а т.е дадом я уже писал.
Кто больше виновен - Клуб, не прописавший нормальные отступные, или Марко, воспользовавшийся этой лазейкой в контракте, уйти из Металлиста чистеньким?
Про подарок на 76-летие и "шнурок" без-ваз-мез-дно, а т.е дадом я уже писал.
про то, о чём Вам намекали. А Вы про 15 лиммонов... :(
--- писал(а):
аключая с Марко новый контракт, "Металлист" не повысил в нем сумму отступных за нападающего, и в итоге Девич достался "Шахтеру" за сумму достаточно смехотворную для игрока такого класса. По неподтвержденным пока данным, эта сумма составила менее 5 млн. долл
11,5? не смешите мои носки. Всё гораздо скромнее!
Пелигрим, а если занесчастных пару лимонов отсупных, то в каком положении?