Кинжальный прострел

Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщений: 7696

Сообщения:

Первая<122123124125126>Последняя
13/12/2012 15:24 № 290107 Кинжальный прострел
Слушал сейчас пресс-конференцию руководителей клубов РФПЛ по вопросу создания чемпионата СНГ. Было весело. Они уже создают оргкомитет и начинают разрабатывать проект. Без украинцев.

1. Говорят о том, что мы создадим и их пригласим. То есть вариант, что нас пригласят, а мы откажемся не рассматривается. Говорят о чемпионате СНГ, но вряд ли при отказе Украины примут команды из Азербайджана, Армении и Белоруссии, и так и будут играть.

2. Говорят о согласовании с УЕФА, согласовании с правительством России. Согласование с Украиной и её правительством не предполагается.

3. Почему-то считают, что в ЕК квоты Украины и России будут суммироваться. Но это же абсурд. Украина и Россия имеют по 6 клубов в ЕК. Максимальное количество клубов в ЕК - 7. В ЛЧ у нас по 2, максимум 4, но это только у трёх лучших чемпионатов. Обойти немцев, испанцев и англичан в ТК вряд ли реально (и на это надо минимум 5 лет), то есть реальное количество клубов от СНГ в ЛЧ - 3.

4. Говорят о коммерческой выгоде, где 30% составляет ТВ, 30 - болельщики и 10 - доходы от УЕФА. Но в России нет цен на билеты в 20 грн. Минимальная цена около 100 грн. В Харькове цены будут от 100 на Север до 400 на Запад? И много болельщиков придёт?

5. Жалуются, что у них даже на Спартак-ЦСКА собирается максимум 60 тысяч (на 80-тысячнике). Но у нас-то по 30 тысяч всё время ходит, будет всё время ходить 40? По 200 грн вряд ли.

6. Аргументы своей же молодёжи, что для них матч Спартак-Краснодар или Спартак-Алания важнее, чем Спартак-Динамо Киев не принимаются в расчёт.

7. Слова Металлист и Днепр ни разу не прозвучали. Они считают, что у нас есть только Динамо и Шахтёр.

8. Уверены, что во Львове русских ненавидят и говорят, что Карпаты, если не хотят, могут в этом чемпионате не участвовать, а играть во дворе.


Моё мнение: нужно просто один раз и громко от лица ФФУ сказать "нет" и эта бредовая идея сама рассыпется. Но говорить надо не сейчас, пусть сначала потратят денег на организацию и разработку - потешаться..
13/12/2012 13:25 № 290091 Кинжальный прострел
Сергей М.Стороженко № 290070, Сергей Михайлович, не могли бы Вы пролить свет на ситуацию со стадионом Металлист, а именно, есть ли у Ярославского договор аренды, на какой срок, какая связь между Ярославским и КП Металлист и т.п.? Я надеюсь, что это не военная тайна.
12/12/2012 15:44 № 289924 Кинжальный прострел
Rooma86 писал(а):
Кинжальный прострел № 289921,Соса El Principito а Виллиан - príncipe об этом при его переходе писали да и много его фанаккаунтов так подписано!
Ну, я сказал, что в статье было написано.
12/12/2012 15:30 № 289922 Кинжальный прострел
Paulux писал(а):
Кинжальный прострел № 289915, Наш вариант Чипполино или Цибуліно!
Чиполино - итальянец. Цибулька.
12/12/2012 15:29 № 289921 Кинжальный прострел
Rooma86 писал(а):
Кинжальный прострел № 289915,а какже príncipe ?вроде так его называли!
Это Соса. Только "El Principito".
12/12/2012 15:14 № 289915 Кинжальный прострел
Кинжальный прострел № 289914, Да, "Луковичка" звучит как "Себолиньо".
12/12/2012 15:12 № 289914 Кинжальный прострел
Paulux писал(а):
Rooma86 № 289908,
Гугл: 1. Будет болеть за Коринтианс на Кубке Тойоты. 2. С этой командой у него тесные связи до сих пор. 3. Выигрыш Кубка Либертадорес - незабываемые ощущения. 4. Не держит зла, что его потом садили на банку. 5. Соотечественники в МХ способствуют акклиматизации, но все равно тоскует по жене и 4-мес.дочери, к-е остались в Бразилии. 6. Но "Не думаю о возвращении в Бразилию. Я хочу расти и создавать свою историю с Металлистом, который настроен стать чемпионом и играть в Лиге чемпионов ", сказал Уильям."
Стоит добавить, что у Гомеса в Бразилии кличка "Луковичка" (маленькая луковица). Фининьо сказал, что до сих пор знакомится с интересными местами Харькова и с его ресторанами.
12/12/2012 14:38 № 289905 Кинжальный прострел
Shummi писал(а):
Кинжальный прострел № 289896,
Немаленькую это какую, и какой ее % идет Красникову ;_)
Думаю около полумиллиона. Наверняка как-то договорились. Иначе я не вижу смысла.
12/12/2012 14:06 № 289896 Кинжальный прострел
Gandalf писал(а):
Красников виноват лишь в том, что летом сжалился над ним и подписал контакт на год т.к. никто его брать к себе не захотел. а воробей поблагодарил за это матчем в Одессе, когда после бестолковых перемещений по полю сперва по мячу перед пустыми воротами не попал, а потом и партнеру помешал в пустые забить. А то что предыдущие 2 года он то вола ипал, то колено лечил, которое он по своей тупости и угробил... тут я вины Красникова не вижу.
А я вижу. То, что Воробей не соответствует нынешнему уровню Металлиста было видно ещё два года назад, когда его подписали. Году в 2004-ом он был бы ко двору. А так три года занимает место в заявке и получает немаленькую зарплату. Чего его жалеть? Вон, в БАТЭ игроки по 1000 долларов за игру получают и 30 тысяч за выход в ЛЧ, и ничего, живы до сих пор.
12/12/2012 11:59 № 289884 Кинжальный прострел
Gandalf писал(а):
Барадак - это держать воробья в команде 2,5 года.
наконец-то это безмозглое чучело свалит
Держите себя в руках. Андрей играет, как умеет, и все вопросы "зачем?" к Красникову.
11/12/2012 17:46 № 289800 Кинжальный прострел
Вава № 289790, становились и Заря, и Днепр. Но Вы же не будете отрицать, что Динамо Лобановского со всеми (за редким исключением) украинскими клубами играло по схеме: очко на выезде, два - дома?

Вы представьте себе, что лига СНГ создана. Кто будет руководить: Суркис, Ахметов, Ярославский? Никогда. Миллер какой-нибудь. А где будет руководство: в Киеве, в Минске? В Москве. Кто будет назначать судей?

Вы не задумывались, почему Евро-2012 проводила Польша и Украина, а не Украина и Россия? И можете себе представить расклад, что в Москве - открытие, а в Киеве - финал?
11/12/2012 17:37 № 289793 Кинжальный прострел
Kashmir писал(а):
Кинжальный прострел № 289777, я согласен в целом, по поводу того, что с Россией за карточный стол садиться нельзя, там колода заряжена. Но вот что касается "Динамо собирало игроков...со всех украинских клубов" - тут ошибочка. Это расхожее клише, я этим вопросом специально интересовался. Насчитал троих - Веремеева, Беланова, и ещё там кого-то, не помню.
Ха-ха! А Протасов и Литовченко? Забрать из команды-чемпиона двух лидеров! Я уже молчу о Балтаче, Бессонове, Заварове и т.д.
11/12/2012 16:55 № 289777 Кинжальный прострел
Lega1979 писал(а):
JimmyS № 289769, да толку с его борьбы и подкатов? Если у Марлоса отборов больше, чем у Себы, с его то манерой игры? Подкаты и борьба - это не его работа, его не за этим покупали. Версия Kashmir-а мне больше по душе.
Подкаты и борьба одного заводят остальных. Для наших латиносов, любящих расслабиться, это важно. Раньше таким катализатором был Девич.

Вава № 289774, я Вам напомню, что для того, чтобы в ЧСССР достойно противостоять российским клубам, Динамо собирало игроков и очки со всех украинских клубов. Мне бы не хотелось, чтобы Металлист был поставщиком очков для Шахтёра в его борьбе за ЛЧ в чемпионате СНГ.
11/12/2012 16:34 № 289770 Кинжальный прострел
Вава писал(а):
Кинжальный прострел № 289750,

Очень дурно, что Вы не даёте отчёта своим словам. "Любые формы сотрудничества с русскими это надувательство. Они по-другому не умеют." - это Ваши слова.
Я своим словам прекрасно отдаю отчёт. Я не вижу ни одной сферы сотрудничества Украины с Россией, где бы были равноправные партнёрские отношения. Везде только старший брат и младший недоумок. Вы сомневаетесь, что так будет и в футболе?
11/12/2012 15:55 № 289760 Кинжальный прострел
Cassid писал(а):
Я не про это. Я про то, что все, что не нравится, определенная группа людей привыкла называть фашизмом. А здесь цельный нацизм. Прогресс налицо
Так кто лучше: нацист или фашист?
11/12/2012 15:48 № 289756 Кинжальный прострел
Rooma86 писал(а):
Кинжальный прострел № 289753,типа у нас на трибунах его нету?
ну, так, жиденько.
11/12/2012 15:45 № 289753 Кинжальный прострел
Cassid писал(а):
Кинжальный прострел № 289750,
Ну хоть не фашизм, и то хорошо
В России фашизм цветёт во весь рост и лига СНГ - прекрасный инструмент для импорта его в Украину.
11/12/2012 15:41 № 289750 Кинжальный прострел
Вава писал(а):
Кинжальный прострел № 289742,

Это - нацизм.
Что это? Вы бросаетесь словами, которых не понимаете.
11/12/2012 15:37 № 289749 Кинжальный прострел
Lega1979 писал(а):
Более того - у перечисленных выше футболистов, кроме паса, есть и другие сильные стороны, а какие другие сильные стороны у Себы?
Себа - боец. Такого игрока очень важно иметь в составе. Обратите внимание, что он единственный из латиносов стелется в подкатах. Этой осенью было несколько матчей, когда мы во втором тайме вели 2:1 и было видно, что ещё чуть-чуть и счёт станет 2:2, а выходил Себа и счёт становился 3:1. Ну и в конце года он выдал несколько отличных игр, так что свой кредит доверия он пока не исчерпал. К тому же он молод и может прогрессировать, чего уже не скажешь о Шавьере.
11/12/2012 15:24 № 289742 Кинжальный прострел
Shummi № 289635, в лиге СНГ для Украины есть максимум 4 места, но, войдя туда, мы лишаем качественного футбола почти всю Украину, оставив его лишь в 4 городах. Но эти 4 города и так получают бонус в виде еврокубков. У нас содержание клубов это социальная нагрузка на олигархов. Олигархи свои миллиарды стригут со всей Украины и тратить их деньги на развлечение россиян несправедливо. Зачем нам входить в непонятное объединение без действенных рычагов воздействия на судейство, ездить по убогим городам (в России же один стадион нормальный), нас будут считать бедными родственниками и всячески задвигать и унижать? У нас и так всё неплохо, а преобразование ЛЧ и ЛЕ в единый турнир с 4-мя представителями Украины лишит наш внутренний чемпионат негатива, связанного с протаскиванием Беней своих клубов в ЛЧ любой ценой.

Любые формы сотрудничества с русскими это надувательство. Они по-другому не умеют. Наш вектор это ЛЧ, а не лига СНГ.
11/12/2012 10:19 № 289632 Кинжальный прострел
Shummi № 289630, ты всё смешиваешь в кучу. ЛЧ или КЧ - наднациональный евротурнир, предполагающий наличие национальных чемпионатов, а лига СНГ или НХЛ - наднациональный чемпионат. Представь себе, что наши национальные чемпионаты это и есть конференции НХЛ, а Еврокубок (который скоро будет единым) - плей-офф. А ты предлагаешь сразу плей-офф, а Ворсклу и Черноморец тогда куда?
11/12/2012 10:14 № 289631 Кинжальный прострел
boni55 писал(а):
Ось Це налякало Кирша - цікава інформація до роздумів.
Исполком РФС может принять Украину в состав России?
1805Andrey писал(а):
Металлист выставит на трансфер трех УКРАИНЦЕВ.Почему не "Металлист выставит на трансфер трех игроков".Подкалывают.
Потому что они точно украинцы, а то что они игроки - вопрос дискуссионный.
11/12/2012 01:03 № 289610 Кинжальный прострел
sanchez писал(а):
Marcus № 289596Я лично не против чтоб на наш стадион выходили Зенит,ЦСКА,Рубин,Спартак,Анжи,ДМ у наших точно мотивации было больше чем на МЗ.
Для наших латиносов большой мотивацией может быть только игры с итальянцами и испанцами, а вышеназванные команды они от МЗ не отличают, зато будут в легком трансе, попав в Питер или Москву в ноябре или марте. А вот в союзном чемпе Металлисту еврокубки совсем не гарантированы, а значит для латиносов не будет стимула сюда ехать вообще.
10/12/2012 14:56 № 289542 Кинжальный прострел
boni55 писал(а):
Ось Це налякало Кирша - цікава інформація до роздумів.
Исполком РФС может принять Украину в состав России?
10/12/2012 00:42 № 289513 Кинжальный прострел
MilanoMANIA писал(а):
Кинжальный прострел № 289509,он работает на канале Футбол по контракту
Мне кажется, что это следствие. Российская аудитория намного шире и платят там комментаторам наверняка побольше. Добровольно уйти с работы в Москве и переехать в Киев шаг правильный, но нестандартный. Должна быть какая-то веская причина.
10/12/2012 00:18 № 289509 Кинжальный прострел
Кто знает, почему русский комментатор Розанов прописался в Украине? Ну, политические почему я понимаю, а у этого что случилось?
09/12/2012 17:30 № 289452 Кинжальный прострел
boss писал(а):
вообще то эти товарисчи 15 летние госакты на частную собственность отменяют решением судов, а тут какой то договор:)
Обосрется судья у Ярика что-то отменить.
09/12/2012 15:33 № 289446 Кинжальный прострел
Вава писал(а):
Кинжальный прострел № 289440,

Упрямство беспредельное. Да только в этом месяце был очередной саммит глав государств СНГ, на котором присутствовал, как полноправный участник, и Президент Украины. По поводу Грузии - Грузия вышла из СНГ в 2008 году после известных событий. Всё. Дальше с Вами - бесперспективно.
Да Янукович просто путешествует по миру за ваши деньги. Его же больше никуда уже не приглашают. Что мешает Украине ратифицировать устав и стать полноправным членом? Ничто не мешает. Просто это никому не нужно.
09/12/2012 15:11 № 289440 Кинжальный прострел
Вава писал(а):
Кинжальный прострел № 289437,

С Вами спорить на самом деле бесполезно. По поводу СНГ не поленитесь хотя бы заглянуть в Википедию (это минимум), в Гугле наберите просто СНГ, узнаете хотя бы, кто был основателем и т.д.
В вашей любимой Википедии русским языком написано, что Украина - не член СНГ. И объясните мне, что это за СНГ, где страны-участники воюют друг с другом? Это просто Г. Я не понимаю, зачем вы цепляетесь к основанию. Ну, основали с пьяну, потом разобрались и с тех пор 20 лет этот вопрос даже не подымается.
09/12/2012 15:02 № 289437 Кинжальный прострел
Вава № 289436, никакого СНГ вообще нет. Это формальность, но даже в эту формальность Украина не входит. Это совершенно очевидный и неоспоримый факт.

Я не выбираю версий, я прошу привести конкретные слова о том, что Металлисту хотят сделать плохо. Пока есть только слова о том, что Металлисту сейчас хорошо.

Что касается того, что Ярославский может бросить Металлист, так тут я согласен. Он же часы коллекционировать бросил? Бросил. И тут наиграется и бросит. Вопрос в том когда.
09/12/2012 14:33 № 289433 Кинжальный прострел
Anatoliy писал(а):
Значит заявления Добкина фантазии? Заявления Керрнеса тоже фантазии?
Не могли бы Вы привести цитаты из этих заявлений, из которых следует вывод:

Цитата
стадион "Металлист" переходит в управление поддонка, который без всяких сомнений по команде своих дружбанов Суркисов и Коломы, заломит такую арендную плату, при которой Ярославский вынужден будет прекратить содержание и стадиона и команды.

По-моему стадион Металлист находится в управлении как раз Ярославского.

И из того, что Динамо будет в собственности города никак не следует, что молодёжка будет играть в Высоком. У Ярославского договор аренды на 3 года, то есть до 2014 года. Как потом договорятся - увидим.
09/12/2012 00:37 № 289399 Кинжальный прострел
GR_ № 289388, металлист - не бизнес, а расходы. Отобрать расходы все равно, что принести прибыль.
09/12/2012 00:06 № 289382 Кинжальный прострел
GR_ писал(а):
Почему выдумывать?
Я вот несмотря на прежние разногласия с Вавой, не на футбольную тему, в последнее время все больше с ним согласен и разделяю его опасения. Тем более что я на политике собаку съел.Не хочется просто здесь разводить.
А вот в коментах к упомянутой Вавой статьи я единственный отписался, к сожалению.Хотя и коротко.
Ну, потому что Добкин сказал, что аренда стадиона Ярославскому ничего не стоит, он не сказал, что хочет это изменить. Более того, если у АВЯ есть договор аренды, то пока он действует, условия изменить нельзя.
08/12/2012 23:46 № 289379 Кинжальный прострел
Вава № 289378, зачем выдумывать то, чего нет?
08/12/2012 01:05 № 289310 Кинжальный прострел
Там написано, что к 20 млн, которые стоит содержание стадиона, можно добавить еще 20 аренды за него, если захотеть.
08/12/2012 01:03 № 289309 Кинжальный прострел
Lega1979 писал(а):
E.L.F. № 289299, присоединяюсь ко всем вопросам
В первую очередь физиология и менталитет. Физиология не позволяет любому мальчишке выходить на уровень Бланко или Тайсона в 20 лет, а менталитет не дает развиваться дальше тем немногим, кому это удалось. Поэтому не стоит рассчитывать, что через пять лет из академии выйдут сплошные тайсоны и сосы. Если хотя бы 2-3 человека уровня Ракитского или Кучера появятся, то будет очень хорошо.
07/12/2012 14:41 № 289231 Кинжальный прострел
MX_XX писал(а):
Кинжальный прострел № 289229, а почему бы и нет? Посмотрим реально на свои возможности с хорошим соперником. Всё равно на какой-то стадии пришлось бы играть с такими соперниками.
Хотелось бы чуть растянуть удовольствие.
07/12/2012 14:37 № 289229 Кинжальный прострел
MX_XX писал(а):
Хотелось бы 1/16 - Интер, а дальше почему-то кажется будет победитель пары с украинской командой.
Интер привлекателен только ценой на самолёт.
06/12/2012 00:27 № 288888 Кинжальный прострел
Маги писал(а):
Кинжальный прострел № 288886, а чем тебе минские или борисовские соборы не угодили?)
Холодно в феврале-то. Нехай в августе попадаются в отборе на ЛЧ.
06/12/2012 00:23 № 288886 Кинжальный прострел
Хотел бы Леванте или Наполи.
05/12/2012 17:53 № 288806 Кинжальный прострел
Shock писал(а):
Shock № 288803, нихрена себе ничего не решает, а клубный рейтинг? Нам нужно компенсировать потерю 18.3250 за 08/09.
Зачем? Ну, чтоб москалей обойти в таблице это понятно, а практическая польза какая?
05/12/2012 11:59 № 288731 Кинжальный прострел
Shummi писал(а):
Да, Талисман с нами! это радует! Азацкий чем заслужил интересно? Надеюсь выйдет! И Соса зачем не ясно, неужели выпутит его богданыч?
Судя по размерам чемоданов, они сразу из Вены полетят домой.
04/12/2012 12:06 № 288580 Кинжальный прострел
Если мы попадём в финал, то будет же квота на гостевой сектор?
03/12/2012 21:24 № 288546 Кинжальный прострел
lngvar № 288544, до 15.12
03/12/2012 19:00 № 288522 Кинжальный прострел
Аренда городской земли в том месте стоит около 400 грн за метр в месяц. Насколько я помню, до сих пор Металлист пользовался льготой в плате за землю. Смысл телодвижений Гепы в том, чтобы или продать ОСК Металлист Ярославскому (то есть получить бабки за то, что и так ему принадлежит по договору аренды практически пожизненно), или, получив стадион на свой баланс, заставить платить за землю. Сумму посчитайте сами.
03/12/2012 15:13 № 288491 Кинжальный прострел
Ирландец. Вид на жительство в Португалии не даёт права на работу в Англии.
03/12/2012 14:43 № 288483 Кинжальный прострел
Drema87 № 288480,
перефразирую вопрос, а кому мы проигрывали? Спортингу? В равной борьбе. Шахтёру? Ну, так они выше нас по уровню. Так, как Батэ проигрывал в этом году Валенсии, мы проигрывали Байеру 2 года назад. Но с тех пор мы больше таких поражений не терпели. Днепр, Арсенал? Так все клубы проигрывают в чемпионате середнякам. 2 очка от Днепра на экваторе чемпионата говорят о том, что мы не слабее.

Цитата
А мы продаём Тайсона и Сосу. Будем ещё и это учитывать?
Никакого Сосу мы никуда не продаём. Мне просто смешно, что человек пишет под фотографией, что до отпуска остались считанные дни, а маркусы начинают гадать кого продаём? Никого. Тайсона, если получит добро на работу.
03/12/2012 14:22 № 288479 Кинжальный прострел
Drema87 писал(а):
Вы предлагаете сравнить уровень Байер(один матч полуторным составом), Русенборг, Рапид с Бавария, Валенсия, Лилль????
Я не утверждаю, что БАТЭ сильнее нас. Но оснований кричать, что мы их сильнее, я тоже вижу мало.
Почему нет? Байер же выиграл у Баварии в чемпионате. У Лиля единственная победа над БАТЭ и 4 поражения. Обе свои победы БАТЭ одержал в первых двух турах, когда он имел преимущество в игровой практике и был недооценён соперниками, после этого одни поражения, 7 мячей от Валенсии, поражение от Лиля дома. Очень слабо, я не вижу причин, по которым Металлист должен играть так же слабо.
03/12/2012 14:15 № 288477 Кинжальный прострел
LLITPuX.cod № 288462, У ДК, которое всё проиграло в ЛЧ, 10 очков. 4 очка им дали за выход в группу. Поэтому победитель ЛЧ всегда получит очков больше победителя ЛЕ.
03/12/2012 13:58 № 288474 Кинжальный прострел
Drema87 писал(а):
И рейтинг, и успехи в ЛЕ - это прошлые годы.
А господин Кинжальный прострел сказал о силе команды. То есть её уровне сейчас, а не 5 лет назад.

А сила команд только в том, что мы прошли не самую сложную группу ЛЕ, а они из 5 выиграли 2 матча - у Баварии и Лилля. Не более.
При этом за всю осень у нас одна победа над серьёзной (относительно) командой - ДК. Полуторный состав Байера в малозначимом матче - не в счёт.

Вот я и хочу узнать, почему уважаемый КП говорит, что мы сильнее БАТЭ. Я оснований кроме крайне спорных бюджета и чемпионата придумать не смог.
Так это сейчас Металлист досрочно вышел из группы, а Батэ - досрочно не вышел. А Бавария, у которой они выиграли, вышла. Вот и все.
Первая<122123124125126>Последняя