slava

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщений: 1165

Сообщения:

123>Последняя
06/10/2017 21:47 № 486903 slava
17.00 самое нормальное время. 14.00 очень не удобное время для начала матча.
13/08/2017 19:46 № 485958 slava
судья тот еще пидор
13/08/2017 19:44 № 485957 slava
коментатор гандон, судья гандон, курченко гандон.
13/08/2017 17:36 № 485956 slava
нахера Маслова в основу ставить,что играть не кому
09/08/2017 09:07 № 485924 slava
подскажите,как быть в дисквалифицированных матчах,владельцам абонементов
22/07/2017 20:54 № 485596 slava
третью игру игры нет вообще.маслов это не просто ужас это пи...ц какой то. что он делает в команде.абонементы на продление заказал,но забирать не поеду, надоело это их отношение к игре.
21/12/2016 11:18 № 483220 slava
Вчера "Металлист 1925" провел первое тренировочное занятие после непродолжительного отпуска. Ребята собрались на базе педагогического университета имени Сковороды, где около полутора часов интенсивно потренировались. Команда работала почти в полном составе, отсутствовали лишь Наполов, Нестеренко, а также восстанавливающийся после травмы Краев и приболевшие Процевский с Безродним. В то же время вместе со всеми работали потенциальные новички, а также футболисты-харьковчане, которые в период отпуска изъявили желание для поддержания формы поучаствовать в тренировочном процессе с "Металлистом 1925". Среди прочих таковыми оказались вратарь "Черноморца" Даниил Каневцев и игроки коваливского "Колоса" Назарий Шевченко и Егор Чегурко.

Тренироваться наша команда будет вплоть до 26-го декабря, после чего отправится на новогодне-рождественские каникулы. Неделя этого, втягивающего сбора, будет практически полностью игровой, ведь сейчас главное - "втянуться" в работу, наверстать былые кондиции и просто насладиться футболом. Настроение у ребят отличное, все полны желания усердно работать на тренировках, ведь уже совсем скоро - предстоящей весной - всем предстоит выполнить поставленную руководством цель, а именно успешно завершить нынешний аматорский чемпионат Украины и стать профессиональным футбольным клубом страны.
16/12/2016 21:23 № 483166 slava
Президент Прем'єр-ліги Володимир Генінсон розповів, коли в українському чемпіонаті знову гратимуть шістнадцять команд, і чи очікує глядацького інтересу в другій частині поточного чемпіонату.

"Ставлюся до цього чемпіонату дуже позитивно. Коли ми робили ребрендинг, всі мене запитували, чому ми вклали 16 зірок. Тому що ми в принципі хочемо повернутися до чемпіонату в 16 команд. Ми хочемо збільшити кількість команд, у нас велика країна, багато регіонів, багато вболівальників, не всі можуть приїжджати в центр і спостерігати за матчами. Наша ідея - повернутися до чемпіонату в 16 команд з сезону 2018/19. Тоді всі власники клубів проголосували за зменшення кількості команд на два сезони. По завершенню двох сезонів ми ще раз переглянемо, чи варто нам чи ні. Зараз нам це дало величезний поштовх для оздоровлення Першої ліги. Ми бачимо, що в Першій лізі йдуть бої, є шість-сім команд, які будуть боротися за два місця виходу до вищої ліги. у наступному році, я упевнений, буде ще більш жорстка боротьба за вихід до вищої ліги. А потім, як ви знаєте, ми плануємо повернутися до 16-ти командам.
16/12/2016 21:20 № 483165 slava
Полузащитник киевского «Динамо» Олег Гусев принял решение завершить карьеру
12/12/2016 21:54 № 483113 slava
Защитник "Динамо" Евгений Хачериди поделился с "Профутболом" эмоциями от матча против "Шахтера" (3:4).

- Не знаю, что произошло. Мы играли хорошо весь матч, даже когда были в меньшинстве. Может, концентрации не хватило. Вы видели, какие "Шахтер" забил голы - то Фред коленом, то мне в руку после прострела попало. Голы какие-то...

- Это самый неудачный матч в вашей карьере?
- Можно и так сказать. То в руку попал мяч, то в голову чиркнуло. Но мы играли достойно, даже в меньшинстве создавали моменты. Все силы отдали. Обидное поражение. Думаю, мы его не заслужили.

С "Шахтером" постоянно заруба, вот и сегодня так получилось. Ничего страшного, - считает Хачериди.
30/11/2016 18:18 № 482938 slava
Голова фонду соціального захисту футболістів та тренерів Олег Печорний розповів "Плюс Спорту" хто обікрав футболістів "Металіста".

- Харківська прокуратура зараз оголосила у розшук чотирьох генеральних директорів та віце-президентів "Металіста", які керували клубом у період президентства Курченка. Мова йде про Волика, Нодченка, Згоника і Карпенка. Саме за час їхнього керування клуб не платив грошей футболістам, тренерам та обслуговуючому персоналу. А тепер стало зрозуміло чому не платив.

Виявляється, Курченко гроші з Москви передавав валізами, але вони до команди чомусь не доходили, або доходили у неповному обсязі. Зате ці четверо, у цей період різко покращили свій побут. У кожного з них з"явилась нерухомість - квартири і будинки в Україні, будинки в Іспанії. Крім того дорогі машини. От прокуратура і зацікавилась звідки у них це все майно, якщо вони працювали у, як повідомляли, клубі-банкруті?

Цікаво, що на сьогодні не всі вони перебувають в Україні, дехто переховується за кордоном. Будемо вірити, що поліції і прокуратурі вистарчить професіоналізму довести цю справу до кінця. Принаймі всі передумови для цього є, - сказав Олег Печорний.
21/11/2016 16:55 № 482817 slava
Думаю, я обращусь к Александру Ярославскому, он неравнодушен к харьковскому футболу, и у него сердце тоже болит. Без него в Харькове с футболом точно ничего не получится, это мое мнение. Да, в город могут приезжать «Шахтер», сборная Украины, это прекрасно, люди смотрят. Но здесь нужна харьковская команда серьезного уровня. Я пока, кроме Александра Владиленовича, ни до него, ни после него, не увидел ни одного человека, который сумел бы сделать так, как сделал он. Это совершенно другой уровень. Поэтому нам всем — и болельщикам, и функционерам, и руководству федерации — нужно объединяться и вести с ним переговоры, чтобы он взялся за футбол. Я надеюсь, что он пойдет навстречу. Хотя доводилось слышать, что Ярославский отказался от этого, но, думаю, все наладится, и со временем «Металлист» снова будет играть на высоком уровне
20/11/2016 21:23 № 482805 slava
Аномальное движение средств на победу «Зирки» из Кропивницкого над «Волынью» в 15-м туре Лиги Пари-Матч было зафиксировано сегодня, сообщает Sport Arena.

Если за несколько часов до начала подинка ни на один из предложенных вариантов деньги почти что не ставили, то ближе к стартовому свистку игроки бросились делать ставки на успех «Зирки». Это отображается резким падением коэффциентов во всех букмекерских конторах мира – с 2,2 – 2,4 до 1,4 – 1,6.

Отмечается, что за семь минут до начала матча было поставлено на победу «Зирки» 39 тысяч долларов, а перед самим стартом матча сумма ставок увеличилась до 50 тысяч долларов.

Стоит также отметить, что данную встречу биржа не давала в режиме Live, то есть по ходу матча, что случается крайне редко. Потому можно лишь предполагать, сколько денег было бы поставлено на исходы этой встречи во время игры.
20/11/2016 21:22 № 482804 slava
Руководство «Ворсклы» после окончания осенней части чемпионата Украины предложит большинству игроков переподписать контракты на ухудшенных условиях, сообщает телеканал «Футбол 1».

Такая ситуация не устраивает многих футболистов и они намерены договориться с руководством о прекращении сотрудничества.

Ранее сообщалось, что долги будут закрыты до Нового года.
18/11/2016 16:26 № 482778 slava
ФФУ принимает документы на прохождение аттестации аматорскими коллективами, которые со следующего сезона хотят выступать на профессиональном уровне.

Очередь на вход в профессиональный футбол (то есть во вторую лигу), как повелось в последние годы, радует – вполне можно ожидать изрядное пополнение, хотя, конечно, ситуация требует уточнения под условным названием "хотеть-то они хотят, но куда важнее – могут ли". Выделяем "Таврию" (де-юре Симферополь, де-факто – Херсонская область), харьковский "Авангард" (насколько я понимаю, это и есть "Металлист 1925"; у любителей название клуба и команды не обязательно совпадает; возможно, насчет нынешнего названия присутствуют какие-то опасения в плане правообладания), "Горняк" (Сосновка), "Нива" (Тернополь – возвращение!), "Агробизнес" (Волочиск Хмельницкая область – интересно, какое у них прозвище?), ФК "Львов", МФК "Житомир" (полагаю, так или иначе придется менять название на "Полесье" - бренд, узнаваемость, ностальгия! А реклама городу будет так и так... Держите меня семеро.

Напоминаю, что от нынешних претендентов требуется не только желание и выполнение аттестационных требований, но и определенный спортивный результат в аматорских соревнованиях, где они сейчас выступают – место не ниже восьмого (то есть, насколько я понимаю, не ниже четвертого в своей группе; аматоры играют двумя группами в два круга, после чего победители групп на нейтральном поле проводят финал за чемпионское звание).

В этом плане очень непростое положение и у "Таврии" (она сейчас 9-я в своей группе), и у "Житомира", и у "Львова", и у "Нивы" - лучше бы им во втором круге кардинально усилить игру, чтоб не доводить до необходимости просить и принимать политическое решение.

А вот "Агробизнес", "Горняк" и "Металлист 1925" сейчас, по окончании первого круга, этому критерию соответствуют.

Впрочем, есть еще одно ограничение – вменяемое количество команд во второй лиге. Сейчас рано говорить о том, каким оно будет, и в первую очередь это зависит от того, одобрят ли клубы разбиение лиги на две группы по географическому принципу. Если одобрят, потребность в новичках, разумеется, возрастет.

В настоящее время регламентом предусмотрен вылет в любители двух команд, занявших последние места среди 17-ти участников второй лиги, плюс в случае выхода в Премьер-лигу "Ильичевца" вторая мариупольская команда, ныне выступающая во второй лиге, по всей видимости, превратится в молодежную и юношескую команды "Ильичевца" в рамках УПЛ.

Если не будет двух групп и не произойдут какие-то непредвиденные вылеты, то вряд ли поднять в профессионалы можно будет больше четырех клубов, и, стало быть, у ПФЛ появляется возможность выбрать. А там уж посмотрим – то ли будет главенствовать исключительно спортивный критерий, то ли нужно будет оценить перспективность и силу клуба в целом (например, по рекомендациям аттестационного комитета).

Впрочем, о четких контурах следующего сезона говорить преждевременно, и здесь мы закончим тем, с чего начали: очень многое зависит от того, сколько клубов вообще пройдет аттестацию. Важнейшее, суровое, но справедливое дело.

Что же касается возвращения высшего дивизиона к 16-ти участникам, то этот вопрос будет рассматриваться ближе к лету 2018 года, - написал член Исполкома ФФУ Артем Франков на сайте campeones.ua.
17/11/2016 21:07 № 482773 slava
Шесть аматорских клубов подали заявку на прохождение второлиговой аттестации на сезон-2017/18.

Sport Arena стали известны некоторые подробности относительно возможных новичков Второй лиги. По нашей информации, уже есть шесть потенциальных претендентов на обретение профессионального статуса, среди которых – и громкие имена.

Напомним, в соревнованиях Второй лиги по итогам сезона-2016/17 ожидается революционное событие. Две худшие команды покинут соревнования, чего до сих пор ни разу не практиковалось. И если соответствующие клубы не имеют других команд-участниц (резервных или «материнских» команд), то они прекращают членство в ПФЛ. По состоянию на сегодня сразу шесть клубов подали в Комитет по аттестации соответствующие заявки.

Львовский регион претендует на обретение статуса профи сразу двумя командами: Горняк (Сосновка) и возрождающийся ФК Львов.

Можно смело говорить о возвращении на футбольную карту возрожденных вариантов профессиональных клубов с историей. Так, планирует вернуться в большой футбол Таврия (Симферополь), которая из-за всем известных событий в Крыму пока вынуждена базироваться в городе Бериславе Херсонской области.

Возрождается футбол и на Житомирщине. Во всяком случае, планирует получить профессиональный статус МФК Житомир.

Подали соответствующую заявку тернопольская Нива и харьковский Металлист-1925, который заявляется под названием Авангард, поскольку именно так именуется юридическое лицо, под которым зарегистрирован клуб.

Напомним, что согласно Регламенту к участию в чемпионате Украины Второй лиги сезона-2017/18 допускаются команды, которые в чемпионате Украины среди аматоров по результатам полного сезона-2016/17 заняли место не ниже восьмого.
15/11/2016 21:18 № 482713 slava
На трибунах присутствует экс-президент "Металлиста" Александр Ярославский.
14/11/2016 20:04 № 482703 slava
Глава комитета сборных ФФУ Мирон Маркевич прилетел в Харьков на матч сборной Украины с Сербией, где ответил на вопросы журналистов.

- Тяжело говорить. Девять лет тут работал. Вижу, в Харькове также любят футбол. Мне приятно сюда приехать. Благодарен болельщикам за такой теплый прием. Надеюсь, завтра они поддержат нашу команду. Надеюсь, со временем "Металлист" возродится. Люди живут этой командой и надеются. Во второй лиге ходят по 5-6 тыс.

- Привыкли к своей новой должности?

- Я, конечно, привык к другому, но сейчас есть возможность чем-то помочь не только главной сборной, но и молодежным командам. Стараюсь выполнять эту работу хорошо. Честно, я привык к другой жизни.

- Вопрос как к тренеру. Официальных матчей в этом году уже не будет. Насколько психологически тяжело будет играть в товарищеском матче?

- Завтра будут играть большинство игроков, которые не были задействованы в предыдущих матчах. У них будет возможность себя проявить. Я думаю так. Однако есть тренерский штаб, он и определит состав. Кто бы не вышел, там достаточно квалифицированных игроков. Думаю, игра будет интересной.

- Советовался ли с вами Андрей Шевченко как с более старшим коллегой?

- У него есть хорошие помощники. Если ему понадобится помощь, я с радостью помогу. Они все правильно делают, потому в этом нужды пока не было.
12/11/2016 20:01 № 482666 slava
Послематчевый комментарий главного тренера харьковского "Металлиста 1925" Александра Призетко.

- Доволен я, прежде всего, желанием ребят. Возможно, это самое желание у них преобладало над разумом. Мы им говорили, что будет много борьбы, они, в свою очередь, восприняли это так, что вышли только бороться. Вы же понимаете, что перед игрой был ажиотаж, как я считаю, абсолютно ненужный. К сожалению, сыграть в свой футбол у нас сегодня не вышло.

- Наша команда создала немало моментов, особенно, после первого пропущенного мяча. Почему ребятам не удалось воплотить их в голы?

- Моменты были, но, к сожалению, реализация нас подвела. В таких играх надо забивать, особенно, если есть возможности… А они были. Нашим футболистам не хватает опыта - этим мы от многих соперников и отличаемся. Им еще учиться и учиться. Все ошибки видны. Если в прошлых матчах мы пропускали и на результат это не влияло, то сейчас все вышло наоборот. "Солли Плюс" - команда опытная, на фоне нее все ошибки оказались на поверхности.

- Сегодня весь стадион болел за "Металлист 1925"…

- Приятно, что у нас такие болельщики, спасибо им за поддержку. Могу только извиниться от имени всей команды, я считаю, сегодня мы их подвели, но, опять же, в желании ребят упрекнуть не могу - все игре отдались полностью.

- Первый круг чемпионата уже позади. Как можете его охарактеризовать?

- В целом, своими футболистами я доволен, самое главное, что они растут. Мы начинали с нуля и этот период в целом провели неплохо. Единственное, осадок после сегодняшней игры, конечно, остался.
11/11/2016 15:53 № 482639 slava
вот и как этим гандонам дали аттестацию
05/11/2016 20:58 № 482547 slava
Футбольный клуб «Днепр» прекратит существование. Такой грустный финал предрекает днипровцам экс-наставник киевского «Динамо» и сборной Украины Йожеф Сабо.

— «Днепр» постигнет судьба «Металлиста», — сказал Сабо Plussport. — Клуб развалится, потому что никто ничего не делает для его спасения. Я не понимаю Игоря Коломойского. Он — миллиардер и не хочет вернуть 20 миллионов долгов. Ему наплевать на «Днепр». Этот клуб ему не нужен, потому-то надо готовиться к краху.
05/11/2016 20:57 № 482546 slava
Послематчевый комментарий главного тренера харьковского "Металлиста 1925" Александра Призетко.

- Сегодня получилась такая игра, которую мы и ожидали. Просили ребят не проиграть борьбу, стараться быстрей привыкнуть к такому полю. Понимали, что свои моменты у нас обязательно будут. Так и вышло: борьба, борьба, борьба на каждом участке поля. Хорошо, что впереди смогли создать немало моментов, два из которых воплотили в голы.

- Но ведь и у "Квадро" было несколько неплохих моментов. Говорили подопечным, что соперник также будет стараться создавать моменты у наших ворот?

- Да, конечно, мы это понимали. Знали, что "Квадро" строит свою игру во многом за счет стандартных положений, это ребятам и говорили. В итоге так и получилось: все, что они создали, сделали это после угловых и штрафных. Конечно, наши соперники прилично превосходили нас в росте, наверное, это и стало для них своеобразным преимуществом.

- В концовке матча сильно переживали?

- Понимаете, счет 2:0 достаточно скользкий. Если бы соперник забил нам один мяч, он, безусловно, побежал бы вперед большими силами. За это и боялись. В конце игры мы старались сохранить то преимущество, которое у нас было.

- Наши болельщики сегодня, пожалуй, установили рекорд по посещаемости выездных матчей. Как вам атмосфера?

- Великолепная. Без болельщиков нам было бы играть намного тяжелее. Спасибо им за то, что в каждом матче они рядом с нами!
02/11/2016 20:58 № 482506 slava
осталось самое легкое: пойти в клуб и взять свои деньги)))
29/10/2016 22:38 № 482435 slava
А вот и первое порожение Соплей: от Таврии-Скиф 1-3!
25/10/2016 12:00 № 482384 slava
РЫЖУК: Не могу не затронуть тему долгов "Металлиста". Многие футболисты до сих пор судятся с клубом из-за зарплат. Скажи, какая у тебя позиция - суд или же "понять и простить"?

- У меня бумаги на руках, в которых указаны задолженности клуба передо мной. Однако я прекрасно понимаю, что деньги вряд ли отдадут. Поэтому на этом можно ставить точку.
24/10/2016 16:14 № 482370 slava
а вообще не надо трогать ребруху, пусть дальше гандошит суперклюб
24/10/2016 16:08 № 482369 slava
Если стоит цель банкротить великий клюб тогда нужно звать Мирона, он большой специалист в этом деле
23/10/2016 19:43 № 482351 slava
У нас чемпионат всегда был заточен под одну команду, как в той поговорке ,, в футбол играть умеют все, а побеждают всегда немцы")))
23/10/2016 19:40 № 482350 slava
Скажу по секрету: такого футбола у нас никогда не было(((
22/10/2016 14:14 № 482306 slava
Еще один ебанутый
Юрист: Стадион Металлист продадут, а деньги раздадут футболистам
22/10/2016 10:54 № 482302 slava
Комитет по этике и честной игре ФФУ предупредила игроков и тренеров о возможных негативных последствиях сотрудничества с Олегом Печерным и «Всеукраинским благотворительным фондом социальной защиты футболистов и тренеров Украины».

Такое решение принято по результатам проверки, проведенной службой внутренних расследований ФФУ.

Проверка проводилась по обращению граждан Молдовы Алексей Савинова, Марчела Решетки и Эдуарда Вацулы. Согласно решению Октябрьского районного суда Днепропетровска, Печерный задолжал им значительную сумму денег.
21/10/2016 11:34 № 482276 slava
Председатель Комитета национальных сборных Федерации футбола Украины Мирон Маркевич опроверг информацию о том, что "Днепр" якобы предлагал ему рассрочку по выплате долга.

"Ничего мне не предлагали. И мне рассрочка не нужна. Футболисты – молодые, они могут ждать, если дождутся. А мне не 20-25 лет, мне – 65. Так что рассрочка на 5-7 лет мне не нужна. Я нанял адвокатов, которые этим вопросом занимаются. Я знаю, что они обратились в "Днепр". От "Днепра" была тишина.

Сейчас будут какие-то дальнейшие шаги. Но поверьте мне, я там очень далеко в очереди. Там, кроме меня, еще человек 20 точно", – рассказал Маркевич.

Ранее собщалось, что "Днепр" не смог договориться с Маркевичем о возврате долга по зарплате.
19/10/2016 23:26 № 482246 slava
Месси-МанСити 3-0))))
19/10/2016 22:59 № 482244 slava
Ляпота!!!
19/10/2016 22:36 № 482240 slava
Давай Сирожа, до свиданья!
17/10/2016 16:19 № 482185 slava
КДК ФФУ дал днепровскому клубу 30 дней на исполнение решения комитета.

Как стало известно "Футбол 24" Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ дал "Днепру" 30 дней на выплату долга перед испанскими тренерами.

Если "днепряне" не выплатят долг, будет приниматься решение о снятии с "Днепра" 9-ти очков (3 пункта за каждого из тренеров).

Следует отметить, что у "Днепра" есть возможность избежать наказания или оттянуть сроки его выполнения (кроме выплаты долга) с помощью апелляции.
08/10/2016 20:25 № 481915 slava
Сегодня кроме основной команды нашего клуба, товарищеский матч провела и молодежная команда - "Металлист Юниор".

Подопечные Сергея Валяева и Михаила Глушко уступили на выезде "Энергетику" из Солоницевки 0:3.

Не стоит обращать внимание на результат, в этом матче тренерский штаб просматривал большое количество потенциальных новичков. Пробовал разные сочетания игроков на поле, моментами игра наших ребята смотрелись очень неплохо, но не хватало взаимопонимания и подводила реализация собственных моментов.
08/10/2016 19:35 № 481909 slava
Форвард испанского «Бетиса» и сборной Украины Роман Зозуля жестко ответил на слова экс-нападающего киевского «Динамо» Виктора Леоненко. После матча с Турцией (2:2) Леоненко заявил, что «Зозуле лучше идти волонтером в АТО».

«Витя, прочитал твое интервью и понял, что ты все же гнилой человек.

Не сравнивай футбол и АТО. Ты даже не имеешь представления, что там происходит и как живут люди на временно оккупированных территориях. Очень бы хотелось, чтобы ты побывал там и все увидел своими глазами. Пока наши воины гибнут, защищая целостность Украины, ты сидишь ровно на жопе и треплешь языком. Хотя, это единственное что ты умеешь в этой жизни. Благодаря нашей армии и добровольцам, ты имеешь возможность спать в своей постели, жрать в ресторанах и рассказывать какой ты «великий» футболист.

Только вот тут появляется вопрос... чего же ты, такой «великий», кроме как нести чушь на ТВ и пить, ничего больше не можешь? Я рад, что работа клоуна у нас на ТВ приносит тебе заработок, но над тобой же смеется вся Украина?

Не рассказывай мне, как мне нужно играть и где.

Да, в свое время ты забивал много, молодец, но в сборной проявить себя не смог! Не достиг и не помог! Так что твои советы не нужны никому!

Сходи в магазин, купи пива и разговаривай с телевизором! Так всем будет проще.

Витя, ты не человек, не личность, ты – никто.

Интересно, а военкомат присмотрится к Вите?)», – написал Зозуля на своей странице в социальной сети Facebook.
08/10/2016 16:45 № 481901 slava
впечитляет строение на заднем плане с надписью ,,M,,и ,,Ж,,)))
08/10/2016 15:25 № 481899 slava
1-0, 1-1 Давыдов
08/10/2016 15:24 № 481898 slava
Курченко гандон!!!
06/10/2016 22:09 № 481829 slava
Купили пенальти
06/10/2016 13:34 № 481803 slava
Глава Харьковской областной администрации Юлия Светлична сообщила о том, что решение об «открытии» Харькова для международных матчей принято официально.

«УЕФА открывает Харьков для международных матчей» — сообщила она и поблагодарила президента ФФУ Андрея Павелко за содействие, сказав, что теперь нужно работать на результат.

Уже 15 ноября на стадионе «Металлист» состоится игра национальных сборных Украины и Сербии. Помимо организации и обеспечения безопасности проведения этого матча, в меморандуме стороны прописали пункт о дальнейшем развитии в городе детско-юношеского и массового футбола.
05/10/2016 22:12 № 481797 slava
Да походу там много из бывшего Металлиста, Камардин тоже там.
03/10/2016 20:28 № 481700 slava
Первый вице-президент Ассоциации аматорского футбола Украины Александр Каденко рассказал о текущем чемпионате и его нововведениях, а также о перспективах для харьковского клуба «Металлист 1925».

- Как Вы можете охарактеризовать состояние аматорского футбола в Украине в целом?

- В этом году мы перешли на систему проведения соревнований осень-весна. Мы долго к этому шли. Мы провели два совещания с чемпионами, с командами-призерами областей. Они выразили мнение, что мы, как и профессиональные команды, должны переходить на систему осень-весна, чтобы играть в один период. И команды, которые завоевали право, могут по спортивному принципу также перейти в профессиональный футбол. Потому что у нас просто часто те, у кого есть деньги, туда заходят. Самое главное, что есть зрители не только в Харькове. Безусловно, у вас и условия, и стадион. Но есть и другие небольшие стадионы в районных центрах, в небольших городах, куда ходят 500-1000 зрителей на игры. И количество болельщиков увеличивается, потому что мы начали проводить игры по выходным дням. Команды сами выбирают – или суббота, или воскресенье. В группе, где играет «Металлист 1925» обычно это суббота, а в западной группе – это воскресенье. Поэтому люди имеют возможность в выходной день сходить на стадион.

- «Металлист 1925» выступает первый сезон. Как Вам игра команды?

- Традиции остались хорошие. Команда достаточно организованная. Это отмечают все участники чемпионата. По организации, по самому подходу это фактически профессиональный клуб. Будем надеяться, что он удачно выступит в этом чемпионате, все-таки повысится в классе. Потому что такой город, как Харьков, заслуживает профессиональный футбол. Тем более, премьер-лигу. Будем надеяться, что эти хорошие традиции вернутся. И вновь у нас будет полный стадион в Харькове. Люди будут получать удовольствие от красивой игры.

- Что Вы можете сказать о сопернике «Таврия-Скиф»?

- Команды, действительно, равные. У нас есть и «Єдність» и другие команды, которые сейчас выступают в этой группе, юго-восточной. Они достаточно неплохо организованы. Безусловно, у кого-то лучше школа была детская, больший потенциал по подбору футболистов. Я думаю, что борьба будет и не только между этими двумя командами. А 4-5 команд будут бороться за призовые места в этой группе.

- Есть ли у «Металлиста 1925» шансы попасть в профессиональную лигу по итогам сезона?

- Все зависит от руководства команды и от того, как в дальнейшем будет организовываться работа. Находиться люди, которые будут помогать и вкладывать деньги. Безусловно, без денег, без поддержки даже власти, я думаю, что это - невозможно.

- Но Вы говорите, что подход профессиональный…

- Безусловно, чувствуется уровень отношения и уровень работы, в сравнении с другими аматорскими командами. Некоторые из них только в первый раз выступают в Чемпионате Украины. Поэтому для них это тяжело. У них нет начальника команды, главного тренера, второго тренера. Там есть тренер, администратор и президент клуба. Штат не такой большой. Все-таки, «Металлист 1925» более уже организованная структура.

- А касательно поддержки футболистов у нас в Харькове?

- Мы просто не ожидали, по-доброму шокированы с хорошей стороны. Когда на первую игру пришло 6652 зрителя, если я не ошибаюсь. И мы видим, что и в дальнейшем есть поддержка у команды. Будем надеяться, что она будет только увеличиваться. Мы даже не знаем, если «Металлист 1925» выйдет в финал, где нам проводить игру. Наверное, придется «Олимпийский» тогда арендовать.
01/10/2016 20:12 № 481609 slava
Да пердь совсем по пизде пошла, жду 0-6 и больше.
01/10/2016 18:09 № 481602 slava
Сегодня в Харькове "Металлист 1925" провел центральный поединок в рамках 7-го тура чемпионата Украины среди аматоров с одним из лидеров - "Таврией-Скиф".

Харьковчане одержали в этом матче минимальную победу. Единственный и победный гол в этом матче забил в первом тайме на 39-й минуте нападающий "Металлиста 1925" Сергей Давыдов.

После этой победы "Металлист 1925" заработал 14 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице.

В следующем туре подопечных Александра Призетко ожидает выездной матч с клубом ФК "Врадиевка", поединок состоится в Николаевской области 8 октября.

"Металлист 1925" - "Таврия-Скиф" - 1:0

Голы: Давыдов 39.

"Металлист 1925": Дьяков, Процевский, Сидоренко, Хамильтон-Роллингс, Емельянов (Маслов 46), Пивоваров, Романов (Дехтяренко 83), Безродний (Близно 46), Синица, Наполов, Давыдов (к) (Стороженко 79)

Предупреждения: Пивоваров 45+2 - Невмывака 45, Скороходов 45+2, Кривой 78

Удаление: Ветров 90
28/09/2016 23:00 № 481405 slava
Селтик гонит!!!
28/09/2016 22:16 № 481399 slava
Зашибись!!!
28/09/2016 20:57 № 481395 slava
Новый президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Сеферин намерен совершить «чистку» в футбольном союзе, уволив ряд высокопоставленных чиновников, которые работали с его предшественником Мишелем Платини, утверждает «Чемпион».

В частности, по данным источника, в отставку будет отправлен вице-президент организации Григорий Суркис, который открыто поддерживал конкурентов Сеферина в борьбе на выборах. Главу УЕФА также не устраивает то, что украинец был доверенным человеком экс-президента ФИФА Зеппа Блаттера, который, как и Платини, оказался замешан в коррупции.
123>Последняя